Семь пунктов, которые раздражают мужчин


16:38 , 10 июля, 2013

Семь пунктов, которые раздражают мужчин фото 1Почти каждая женщина глубоко убеждена, что уж кто-кто, а она точно умеет придерживаться правильного и мудрого поведения в отношениях с любимым мужчиной.

Тем не менее, все иногда совершают ошибки, которые в долгосрочной перспективе могут подточить фундамент взаимоотношений. Рассмотрим самые распространенные женские ошибки, на которые жалуются мужчины.

Лишние вопросы.
Женщина спрашивает : «О чем ты думаешь?» Мужчина отвечает «Ни о чем». В результате женщина обижается, ей кажется, что мужчина о чем-то умалчивает, не желает делиться с ней своими мыслями, возможно даже, не воспринимает ее как равную. Правда же в том, что мужчины сконцентрированы на действии, а женщины более склонны предаваться чувствам. Поэтому, вместо того, чтобы досаждать любимому мужчине вопросами, лучше понаблюдать за его действиями. Если в отношениях назревает перелом, это можно заметить и без слов.

Запрет на свое личное время и встречи с друзьями.
Чаще всего желание мужчины побыть какое-то время одному связан с его увлечениями. Дай ему возможность вздохнуть свободно, заняться тем, что ему нравится. Без тебя. Таким образом восстановится его душевный баланс, пропадет напряжение, появятся силы для достижений в других областях, как в профессиональной, так и в отношениях с тобой. Запрещать ему встречаться с друзьями, какие бы они ни были, – недальновидно. Все равно эти встречи будут происходить, но так как твоему мужчине придется скрывать этот факт от тебя, его друзья вскоре заметят это и наградят твоего любимого нелицеприятным званием «подкаблучника», что рано или поздно заставит и мужчину задуматься, нравится ли ему такое обращение, и тебя саму выставит не в самом приятном свете.

Применение двойных стандартов.
Ты даешь мужчине возможность выбрать покупку самостоятельно, а потом упрекаешь, что его выбор не соответствует твоим ожиданиям. Неопределенность в женских взглядах, их переменчивость выбивает почву из-под ног мужчин, так как не позволяет им до конца понять женскую линию поведения, а соответственно, подстроить стратегию своих действий. Кроме того, такая линия поведения может мужчину просто обидеть проявлением неуважения к его выбору.

Попытки исправления.
Встречаясь с мужчинами, женщины нередко рассматривают их как собственный проект по исправлению, модернизации и усовершенствованию. Мужчины же рассчитывают, что раз женщины полюбили их такими, какими они были в момент знакомства, со всеми недостатками и слабостями, то и в дальнейшем они вправе рассчитывать на такое же отношение. Но какое там! Женщина со всем усердием принимается за «улучшение» жизни любимого – от его привычек в одежде и круга знакомств до профессиональной деятельности и жизненных приоритетов.

Эмоции как оружие.
Манипулируя чувствами мужчины, женщины рассчитывают добиться своего в ситуациях, когда надо принять важное для обоих решение. Однако в долгосрочных отношениях такая тактика скоро перестает действовать. Если будешь рыдать при каждом пустяковом споре, мужчина перестанет воспринимать тебя как любимую женщину и равноправного партнёра в отношениях, а будет относиться к тебе как к капризному ребёнку. Разве к этому ты стремишься?

Вечная критика.
Эта привычка – наихудший враг любовных отношений, постепенно разрушающий все теплые чувства и ведущий к тому, что мужчина все больше времени будет проводить в гараже, на рыбалке, с друзьями, одним словом, где угодно, лишь бы подальше от женщины-пилы.