О чем говорят мужские жесты?


22:40 , 10 июля, 2013

Конечно, судить о его симпатии только по взмаху руки или повороту головы не стоит. Но иногда невербальный знак может стать подсказкой!

Поправляет галстук, приглаживает волосы, втягивает живот и распрямляет плечи. Он явно заинтересовался своей собеседницей и хочет ей понравиться. Впрочем, не исключено, что твой партнер просто привык находиться в центре внимания и неосознанно стремится ко всеобщему признанию.

Закладывает руки в карманы брюк, оттопыривая большой палец. Этот жест выдает альфа-самца с головой. Такой мачо всегда готов к амурным приключениям и флирту. Но это не говорит о том, что он тут же побежит тебе изменять – просто он, как любой самец, всем и вся неосознанно демонстрирует свою мужскую силу. А вот дойдет ли дело до адюльтера, зависит от ваших отношений!

Пальцы рук сцеплены или заложены за спину. Вряд ли между ним и его собеседницей пробежала какая-то искра: эти жесты указывают на то, что твой мужчина не доверяет словам своей визави. А там, где нет доверия, флирт едва ли возможен. Сцепленные в замок пальцы говорят о том, что человек старается скрыть свое отрицательное отношение к данной персоне или предмету разговора.

Разговаривая с кем-то, ловит твой взгляд, улыбается тебе, незаметно прикасается. Можешь успокоиться: такое поведение говорит о его любви. Он как бы заявляет всему миру: "Я – с этой женщиной!" Если он периодически вставляет в разговор словцо о любимой жене или ребенке, наверняка никакой даме не удастся его отбить!

Отводит взгляд в сторону, не смотрит на собеседницу. Можешь быть спокойна: его ни капельки не заинтересовала эта дама, ему с ней скучно и неинтересно. А если при этом ноги и тело мужчины обращены к выходу, будь уверена: он хочет побыстрее свернуть разговор и удрать от нее подальше.