Узнайте, какие продукты провоцируют старение


17:00 , 7 января, 2020

Наша молодость зависит не только от генетики, но и от образа жизни. Мы — то, что мы едим. Потребление каких продуктов стоит свести к минимуму во имя молодости.

Алкоголь

Спиртные напитки убивают в нашем организме витамин А. Он важен для роста новых клеток и выработки коллагена, без которого наша кожа потеряет эластичность и упругость. Исключение: красное вино в количестве 1-2 бокалов в неделю. оно содержит антиоксиданты и ресвератол, которые замедляют старение.

Лимонад

Стоматологи считают, что лимонная кислота повреждает эмаль. Если пить этот напиток в течение длительного времени, то можно нанести непоправимый вред зубам. Лимонад также содержит большое количество сахара. Очень часто его пьют летом, чтобы утолить жажду. Сахар и солнечный свет — самое опасное сочетание, которое ускоряет процессы старения. Замените газировку на стакан холодной воды со льдом.

Мясо

Колбаса и бекон — обработанные продукты, которые содержат много натрия, насыщенных жиров и сульфитов. Они обезвоживают кожу и негативно влияют на коллаген, провоцируя старение. Именно поэтому потребление мяса должно быть умеренным. Лучше отдавать предпочтение его диетическим видам.

Сухофрукты

Содержат большое количество углеводов — примерно 83 грамма на 100 граммов продукта, из них 58 граммов — сахар. Избыточное потребление сахара ведет к лишнему весу, а он, свою очередь, ускоряет процессы старения. Сухофрукты часто застревают в зубах и провоцируют кариес. Сульфиты, которые также есть в этих продуктах, увеличивают активность свободных радикалов: здесь снова страдает коллаген.