"Мисс Америку-2020" выбрали в США


14:20 , 20 декабря, 2019

Изучающая курс биохимии 24-летняя студентка из штата Вирджиния Камилль Шрайер победила в конкурсе "Мисс Америка – 2020", сообщает телеканал CNN.

Девушка окончила бакалавриат по программе "системная биологии и биохимия". Студентка собирается получить ученую степень в фармацевтической области. Шрайер одержала победу в конкурсе талантов - она продемонстрировала жюри и зрителям химическую реакцию - каталитическое разрушение перекиси водорода.

Камилль Шрайер обошла пятьдесят соперниц, корону ей вручила "мисс Америка – 2019" Нина Франклин.

В течение года девушка будет участвовать в проекте по профилактике злоупотребления приема лекарств. Она также получила стипендию в размере 300 тысяч долларов.