Армянская сторона остается на своей позиции, новые подходы и тезисы там не приводятся


08:30 , 8 декабря, 2019

«У нас уже есть хоть какая-то дорожная карта, представленная армянской стороной, вокруг которой мы можем провести обсуждения, анализировать, рассчитать риски, то есть, по крайней мере, у нас есть первоначальный документ, что заслуживает похвалы», - об этом в беседе с 168.am сказала эксперт по вопросам Азербайджана Анжела Элибегова, комментируя выступление министра иностранных дел Армении Зограба Мнацаканяна на министерской конференции ОБСЕ.

Согласно этому документу, подходы армянской стороны, по словам Анжелы Элибеговой, практически не отличаются от того, что армянская сторона формировала и выдвигала в рамках своей позиции на протяжении 25 лет.

«Это означает, что, тем не менее, армянская сторона остается на своей позиции, новые подходы и тезисы там не приводятся.

Единственным обсуждаемым нововведением было то, что Никол Пашинян заявил, что необходимо найти приемлемый вариант для народов Арцаха, Армении и Азербайджана, но упор делается на компромиссе, о котором также говорили на протяжении многих лет.

На самом деле, нет необходимости говорить о начале с новой точки отсчета: мы следуем той повестке, которая была у нас много лет», - пишет газета.