Нарек Самсонян: Если в итоге вы должны были вернуться к переговорной формуле Сержа Саргсяна, то какой был смысл в течение полутора лет портить переговорный процесс?


13:10 , 6 декабря, 2019

Председатель общественной организации «Гражданское сознание» Нарек Самсонян на своей странице в Facebook сделал запись, в которой говорится, что накануне Зограб Мнацаканян вернулся к формуле переговоров Сержа Саргсяна, но, по его словам, поезд уже ушел.

В частности, он написал:

«Вопрос к Николу Пашиняну и Зограбу Мнацаканяну:

Господа, если в конечном счете вы должны были вернуться к переговорной формуле Сержа Саргсяна (право на самоопределение, внедрение международных механизмов расследования на линии соприкосновения, одним словам, текст Зограба (ред.), какой тогда был смысл в течение полутора лет так портить переговорный процесс?

Текст нашего МИДа накануне звучал как с уст Налбандяна, и, мягко говоря, был похож на зрительный обман, что это был Мнацаканян.

И что вы делали в течение этих полутора лет, конкретно своим разгильдяйством вы довели переговоры до войны и завтрашнюю катастрофу, которая нависнет над Арцахом и Арменией, вызвали вы, сколько бы потом вы не ссылались на сегодняшний текст.

Накануне Зограб Мнацаканян «вернулся на круги своя» и вернулся к формуле переговоров Сержа Саргсяна, но поезд наверняка уже ушел.

Сегодняшняя история ответила на очень важный вопрос: Серж был прав, Никол - ошибся».