Суренян предупредил о приходе в Армению холодов и снегопадов из Скандинавии, но с оговорками


12:20 , 4 декабря, 2019
Начальник отдела метеорологических прогнозов Армгидрометцентра Гагик Суренян спрогнозировал приход несущего обильные снегопады атмосферного фронта из Скандинавии, но с оговорками.

"Завтра наша страна будет находиться в зоне воздействия холодного атмосферного фронта, идущего из Скандинавии. Этот процесс в начале был достаточно сильным и на территории республики должен был вызвать обильные снегопады, однако по дороге постепенно разрушился", - написал он на своей странице в Facebook.

Таким образом, по словам синоптика, начиная с предстоящей ночи и в течение завтрашнего дня, в большинстве регионов ожидаются слабые осадки. Исключение составляют Гегаркуник, Сюник и Арцах, где прогнозируются обильные снегопады, в отдельных местностях – метель, на дорогах – гололед.

С 6-го декабря осадки прекратятся, и до 10-го декабря по всей территории республики ожидается сухая погода.

"5-го декабря в нагорных районах столицы пойдет слабый снег, а в низинных районах – дождь. 6-10 декабря прогнозируется погода без осадков", - сообщил Суренян.

Он отметил также, что температура воздуха завтра днем понизится только в Лори, Тавуше, Сюнике и Арцахе на 4-5 градусов, однако 6-7 декабря настолько же повысится.