Лилит или Лили? Модель из Гюмри не хочет быть похожей на куклу Барби (Photo)


21:21 , 12 ноября, 2019

Некоторые зарубежные СМИ, основываясь на идентичности имени и фамилии и особо не углубляясь в подробности биографий, исказили информацию и представили гюмрийскую красавицу Лилит Мартиросян как скандальную теледиву Лили Морто (настоящее имя – Лилит Мартиросян).

Лилит Мартиросян
© PHOTO : PROVIDED BY LILIT MARTIROSYAN
Лилит Мартиросян

Они опубликовали фотографии участницы конкурсов красоты, уроженки Гюмри, брюнетки Лилит Мартиросян рядом с фотографиями блондинки Лили Морто и написали, что девушка сделала ряд пластических операций и изменилась до неузнаваемости, пытаясь стать похожей на любимую куклу Барби.

Авторы статьи заявили, что из-за этих изменений родные отвернулись от девушки, она была вынуждена изменить фамилию Матиросян на Морто и уехать из родного города.

Фотографии Лилит Мартиросян в статьях представлены как фотографии Лили Морто до операций. Это не стало бы проблемой, если бы другие СМИ не подхватили эту "новость" и не стали активно раскручивать ее.

"Не знаю, какой сайт стал первоисточником, но если покопаться в интернете, всплывают сразу несколько подобных статей. Хочу понять, откуда это пошло", - в беседе с корреспондентом Sputnik Армения возмущается Лилит Мартиросян. Сама же девушка узнала об этой путанице от своего подписчика в социальной сети.

  • Лилит Мартиросян
  • Лилит Мартиросян
  • Лилит Мартиросян

Кстати, кроме имени и фамилии у девушек больше нет ничего общего.

Лилит Рафиковна Мартиросян родилась в 1988 году в Гюмри, а вторая, Лилит Сейрановна Мартиросян (Морто) родилась в 1986 году в Горисе.

"Эти СМИ сработали так непрофессионально, что мало того, распространили не уточненную информацию, так еще и добавили небылицы от себя", - говорит Лилит и добавляет, что у нее нет ничего против Лили Морто, проблема только в том, что их идентифицируют.

"Полагаю, ни я, ни Морто не хотели бы, чтобы нас принимали за одного человека, потому что мы разные люди", - говорит Лилит.  

В беседе с корреспондентом Sputnik Армения Лилит Мартиросян отметила, что собирается обратиться в редакции сайтов, исказивших информацию, и выразила надежду, что они опубликуют опровержение.