Победитель «Голос. Дети» Данил Плужников стал неинтересен музыкальным компаниям (Photo)


18:40 , 11 ноября, 2019

Данил Плужников стал известен на всю страну в 2016 году, когда он принял участие в третьем сезоне шоу «Голос. Дети». Тогда 13-летний мальчик покорил жюри и зрителей своим талантом, и в итоге стал победителем сезона.

Некоторые считают, что первое место Данил получил несправедливо. Якобы мальчик победил не столько благодаря вокалу, сколько из-за своего недуга. Еще в возрасте 10 месяцев у Плужникова обнаружили серьезные проблемы с костями. Но поклонники Данила уверены, победа досталась ему заслуженно.

Казалось, что после участия в известном на всю страну шоу карьера Данила должна была стремительно пойти вверх. Но вскоре начались трудности. Прежде всего, парню не давали заслуженный приз — квартиру в родном городе Сочи.

Семья Данила 2 года не могла добится от местных властей внятных разъяснений. О проблемах Плужниковых публика узнала практически случайно. Мама Данила в одном из интервью упомянула о неполученном призе.

О ситуации массово заговорили СМИ и знаменитости, в том числе наставник Данила по шоу Дима Билан. Благодаря этому в октябре 2018 года Плужников наконец получил квартиру.

Всё это время юный музыкант пытался развивать свою карьеру. Активнее всего Данила приглашали на выступления сразу после победы в 2016 году. Тогда Данил появился на рок-фестивале, где исполнил с легендарным Валерием Кипеловым его песню «Я свободен». Но чаще Плужников выступает на различных мероприятиях города Сочи.

Кроме того, Данил дает много благотворительных концертов. Парень бесплатно выступает перед детьми в онкологических центрах.

Сегодня Данилу Плужникову 17 лет. На центральных каналах о нем упоминают довольно редко. В последние месяцы юноша активно занимается записью клипа на свою песню «Пилигрим».

Судя по всему, Данил не сотрудничает с какой-либо музыкальной компанией, а занимается творчеством самостоятельно, поскольку средства для записи клипа парень собирал в Сети. За 3 недели фанаты пожертвовали необходимую сумму, и сейчас певец приступил к работе.

Также Данил увлекается сочинением музыки. В будущем поклонники надеятся услышать авторские песни Плужникова. Но пока у юного музыканта не так много времени для карьеры. Не так давно Данил закончил музыкальную школу, а сейчас учится на 2 курсе в РАМ им. Гнесиных.

И всё же стоит признать, что у Данила еще всё впереди. Сейчас он только в начале своего творческого пути. Хотя после «Голос. Дети» к нему уже не приковано такого внимания прессы, иногда он дает сольные концерты. Также некоторые звезды приглашают его для совместных выступлений. Поэтому весьма вероятно, что в будущем талантливый музыкант добъется больших успехов.