Самые дорогие часы в мире 2019 года (Photo)


15:20 , 8 ноября, 2019

Несмотря на популярность такого аксессуара, как наручные часы, но есть такие модели, цена которых очень высока, даже для людей с достатком. Они бесспорно могут подчеркнуть статус своего владельца и стать очень красивым дополнением к изысканному стилю. Но их не покупают по одной причине – цена слишком высока. Я думаю всем интересно, как выглядят эти экземпляры.

OAILLENE MANCHETTE стоимостью 26 млн долларов

На вид – обычный браслет, но его стоимость говорит об обратном. Сделаны они из белого золота, без различных примесей. Кроме этого инкрустированы камнями оникса и бриллиантами. Если хотите, можете самостоятельно посчитать, но поверим на слово производителю – их количество равно 576. Сам циферблат очень маленький, выполнен из серебра с сапфировым стеклом. Основа – механика, требующая завода ручным способом. Если точнее выразится – это скорее украшение, нежели наручные часы, но стоит отметить тот факт, что они выглядят очень эффектно.

201-CARAT CHOPARD стоимостью 25 млн долларов

Второе место занимают эти часы не просто так. На вид это красивый браслет с небольшим дополнением – циферблатом. Он украшен большим количеством драгоценных камней. Причем эти камни – бриллианты имеют форму сердца. Примерный вес такого браслета – 200 карат, а количество самих камней – 874. Обычный человек на глаз этого определить не сможет. Они очень красивые и смотрятся изумительно.

PATEK PHILIPРE’S SUPERCOMPLICATION стоимостью 11 млн долларов

Это коллекционный экземпляр, возраст которого 85 лет. Создание этого шедевра началось в 1932 году, заказал их Генри Грейвза, живущий в Америке. Сам является коллекционером и банкиром. На протяжении 5 лет над этими часами работали мастера. Для изготовления корпуса они взяли золото 18-карат, покрытие на циферблате серебряное. Фоном сделали – звездное небо. Они настолько поразительные, что их место на полке в коробке, но не носить в кармане.

PATEK PHILIPPE CALIBER 89 стоимость 5 млн долларов

В честь 150-тилетия мастера компании захотели разработать самые сложные часы, именно в техническом плане. Они работали над этим проектом 9 лет. Всего было сделано 4 экземпляра, но изготовлен из разных цветов золота – желтого, белого, розового и платины.

LOUIS MOINET «METEORIS» стоимостью 4,6 млн долларов

Это одни из эксклюзивных часов – коллекция выпущена всего в 4-х экземплярах. Внутри располагается кусочек метеорита. Ремешок сделан из кожи аллигатора, дополнен вставками из розового золота. Кроме этого, они водонепроницаемые.

PATEK PHILIPPE PLATINUM WORLD TIME стоимостью 4 млн долларов

Их продали еще 15 лет назад, но эти часы не выходят из списка самых дорогих. Сделаны из платины и имеют поворотную панель. Благодаря ей можно узнать время разных городах мира, всего 41 столица. Этот бренд занял не одну позицию в топ-списке благодаря качеству своих изделий.

PIAGET EMPERADOR TEMPLE стоимостью 3,3 млн долларов

Эти часы заслуживают внимания, потому они являются одним из ювелирных изделий. Если не знать, то можно их принять за браслет. Потому как сам корпус украшают бриллианты – использовали 688 штуки, на ремешке располагаются багеты в количестве 350 штук. Циферблат тоже инкрустировали – 173 камня. В мире их только 2 экземпляра. Они очень роскошны и притягивают к себе взгляд.

FRANCK MULLER AETERNITAS MEGA 4 стоимостью 2,4 млн долларов

Эти часы выполнены очень технично и необычно. Создание подобного экземпляра заняло у мастеров около 6 лет. Но они за это время вместили в маленький механизм столько различных деталей, если углубиться, то их 1438. Если внимательно приглядеться и посчитать, то увидим наличие 18-ти стрелок и 5-ти дисков, а также платиновый микромотор. В них встроили календарь, причем именно его можно с уверенностью назвать вечным – не собьется ни при каких обстоятельствах. Идут эти часы точно и выглядят интересно из-за овальной формы.

PARMIGIANI FLEURIER FIBONACCI стоимостью 2,4 млн долларов

Необычная разработка часов, над ними создатели трудились около 2-х лет. Это драгоценная, без шуток, модель изготовлена из белого золота. Крышку украшает цветок лотоса, он тоже украшен драгоценностями в 50 карат – неплохо, правда ли. Они имеют встроенный лунный календарь, причем работать он будет вечно, кроме этого указывает фазы Луны и еще есть репетир – минутный.

RICHARD MILLE TOURBILLON RM 56-02 SAPPHIRE стоимостью 2,2 млн долларов

Одни из необычных часов, которые выполнены из сапфирового стекла. Да, даже корпус из стекла. Кроме этого, некоторые детали тоже выполняли из того же материала. Уникальностью этого произведения искусства является их водонепроницаемость – это просто невероятно. Работа мастеров заслуживает высочайшей похвалы, так как нигде нет зазоров, все очень точно и красиво.

Все модели очень интересные, каждая из них по-своему. Цена высока, но она оправдана с точки зрения материалов и длительности сборки каждого экземпляра. Многие коллекционеры хотели бы заполучить себе хотя бы одни часы из этого списка.