Киркоров: мои предки покоятся на кладбище в Кишиневе, где раньше хоронили армян


14:10 , 23 октября, 2019

В Кишиневе на старинном кладбище, где прежде хоронили армян, а позже и поляков-католиков, есть несколько надгробий, установленных на рубеже XIX и XX веков. Там погребены люди с фамилией Киркоров.

Киркоровы, этнические армяне, спасаясь от геноцида, разъехались по миру: некоторые, как семья Бедроса Киркорова, оказались в Болгарии, другие - в Румынии (в Бухаресте сейчас живет много Киркоровых), некоторые эмигрировали в Париж.

Об этом в студии Sputnik Молдова рассказал Бедрос Киркоров, артист, отец звезды российской эстрады. 

"Мои далекие предки похоронены в Молдове. Недавно, лет десять назад, я узнал, что на кишиневском кладбище есть захоронения людей с фамилией Киркоров. Я посетил кладбище и записал все имена, а потом, когда был в Париже, встречался со своей родней там, они сказали мне, что, да, это представители нашего рода покоятся в Кишиневе. Это точно наши предки, которые в Кишиневе были врачами", - сказал Киркоров.

По некоторым данным, римско-католическое кладбище в Кишиневе было заложено в конце XVIII века. Именно здесь, отмечают исследователи истории Кишинева, можно найти надгробия с фамилией Киркоров.