Рецепт салата с яблоками и творогом


15:00 , 22 октября, 2019

Творог и яблоки — это идеальное сочетание продуктов, которое обеспечит тебе вкусный и здоровый перекус. Однако есть их просто так совсем не интересно, потому сегодня мы хотим поделиться рецептом необычной закуски с такими ингредиентами.

Салат с творогом

Ты можешь делать этот салат с зерненым творогом или же использовать обычный творог невысокой жирности.

Творог — это отличный продукт для всех, кто соблюдает правильное питание. Его несложно скомбинировать практически с любым другим продуктом

Так, к примеру, салат из огурцов и творога может стать твоим любимым блюдом на каждый день, ведь с помощью него ты не только улучшишь цвет кожи, но и сохранишь стройную фигуру.

ИНГРЕДИЕНТЫ

    • 100 г моркови
    • 100 г яблок
    • 30 г грецких орехов
    • лимонный сок
    • корица
  • мёд
  • мята

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

    1. Морковь вымой и почисть. Нарежь ее крупными кружками. Яблоки также вымой, вырежь их сердцевины и обрежь кожицу.

      как резать морковь© Depositphotos

  1. В емкость выложи яблоки, морковь, орехи и творог. Добавь мёд, корицу и сок лимона по вкусу. Не стоит добавлять слишком много мёда, если тебе попался сладкий сорт яблок. Корица придаст блюду особого аромата.

    закуска из творога© Depositphotos

  2. С помощью блендера измельчи все ингредиенты и добавь немного воды, если масса выйдет суховатой.

    фруктовый салат с творогом

  3. Перед подачей на стол закуску можно красиво оформить. Для этого используй формочки различных форм и веточки мяты. Приятного аппетита!

    салат с зерненым творогом

Этот салат — лучший аргумент в пользу того, что правильное питание может быть действительно вкусным. Обязательно попробуй приготовить такой салат для детей, он станет отличным завтраком перед напряженным школьным днем.