Вице-спикер: коррумпированные партии в Армении не должны имитировать политическую деятельность


13:53 , 18 октября, 2019

Коррумпированные, недемократические партии не должны получать шанс развивать политическую деятельность в Армении или же, как часто было в последнее время, демонстрировать имитацию политической деятельности. Об этом заявила в пятницу вице-спикер Национального Собрания Армении Лена Назарян на парламентских слушаниях на тему "Конституционный закон о партиях: существующие проблемы и рамки поправок".

"Очень многое зависит от ценностей, которых придерживаются партии. Однако, наряду с широкой автономией, которая предоставлена партиям и должна сохраниться, считаю, что необходимо законодательно закрепить принципы, которые должны быть обязательными", - сказала Назарян.

По ее словам, это важно, потому что партии - это единственный механизм для обеспечения участия в выборах политических сил.

"Следовательно, очень важно, какими принципами руководствуется эта партия. Не верю, что партия без внутренних демократических правил, взяв на себя руководство страной, сможет вести ее по пути демократии, потому что она не имеет представления о том, что такое демократия и зачем она нужна", - заявила Назарян

 Она заявила, что не верит в то, что партии, которые при формировании внутренних руководящих структур не придерживаются демократических принципов, смогут обеспечить их в ходе выборов. Вице-спикер уверена, что партии должны быть демократическими, создавать равные возможности для мужчин и женщин.