Сложно возражать Пашиняну, не соглашаться с ним, любая попытка вызывает болезненную реакцию – Тигран Кочарян


09:50 , 17 октября, 2019

Очевидно, что отношения с властями Арцаха не такие теплые и блестящие, как хотелось бы видеть. Сегодня на пресс-конференции заявил эксперт по информационной безопасности Тигран Кочарян. По его словам, внутренняя напряженность между двумя армянскими государствами началась после апрельского переворота.

«Это началось, когда у нас возникла новая ситуация в переговорном процессе, когда НиколПашинян решил продемонстрировать свои подходы. Эти подходы правильные или нет - время показало, но получилось так, что власти Арцаха довольно успешно двигались в одном направлении, а Пашинян решил, что они должны двигаться в соответствии с его подходами, и тут возникла напряженность», - сказал он.

По словам Т. Кочаряна, складывается впечатление, что Пашинян не совещается с властями Арцаха.

Эксперт также отметил, что  раскол, действующий в Армении в течение полутора лет, переместился в Арцах. «Мы надеемся, что в Арцахе не повторится разделение на черных и белых, и сложится более консенсусная ситуация», - подчеркнул Кочарян.

«Мнительность Пашиняна растет, особенно в отношении тех, кто не шагал рядом с ним. Сложно возражать Пашиняну, не соглашаться с ним, любая попытка вызывает болезненную реакцию. Многие в этой ситуации стремятся отойти в сторону, но мы не живем в стране, отрезанной от мира, чтобы позволить себе такое. Это ослабляет безопасность обеих стран», - сказал он.