Премьер Армении: На ножах гоняются за мэром, вступившим в должность 6 месяцев назад


15:30 , 16 сентября, 2019

Премьер-министр Армении Никол Пашинян сегодня на пресс-конференции коснулся проблемы с вывозом мусора в армянской столице Ереване.

Глава правительства сперва напомнил, что в этом году было основано общинное учреждение «Вывоз мусора и санитарная очистка в Ереване», которое пополняется более 150 мусоровозами, несколькими десятками машинами, предназначенными для очистки от снега, пыли.

По словам премьера, за последние 30 лет Ереван не приобретал техники такого масштаба и типа. В учреждении, как он отметил, на данный момент есть 600 вакансий со средней и высокой зарплатой. Премьер отметил также, что для учреждения строится современная станция, где для сотрудников будут предусмотрены комнаты для отдыха, ванная комната и пр..

Коснувшись вопроса вывоза мусора, Никол Пашинян указал, что поведение некоторых сил в этом вопросе просто позорное.

«Поведение некоторых сил во время этого кризиса с вывозом мусора считаю просто позорным. Вместо того, чтобы выявить, в результате каких коррупционных сделок создалась эта ситуация, на ножах гоняются за мэром, вступившим в должность 6 месяцев назад, который решил вопрос за 2 месяца», – подчеркнул он.

Как указал Никол Пашинян, вопрос с вывозом мусора находится в процессе решения. «Я не сомневаюсь, что уровень вывоза мусора в Ереване будет беспрецедентным. Уровень организации вывоза мусора в Ереване будет самым высоким в истории Армении», – подчеркнул премьер.

Он указал также, что эти силы думали, что сложившаяся ситуация для них – серьезная тема для политического возрождения.