Михаэль Шумахер пришел в сознание после почти шести лет комы


14:20 , 11 сентября, 2019

Семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер, получивший зимой 2013 года серьезную травму головы, находится в сознании, сообщает sport.ria.ru со ссылкой на французское издание Le Parisien.

Ранее СМИ сообщили о том, что 50-летний немец был тайно доставлен в отделение сердечно-сосудистой хирургии парижской больницы имени Жоржа Помпиду. Теперь здоровьем Шумахера будет заниматься специалист по лечению сердечной недостаточности, профессор Филипп Менаше.
 
"Да, он (Шумахер) находится в моем отделении. Могу заверить вас, что он находится в сознании", - приводит слова одного из сотрудников больницы издание.
 
 Напомним, что в конце декабря 2013 года прославленный гонщик серьезно пострадал при падении во время катания на горных лыжах во французском Мерибеле. Шумахер получил черепно-мозговую травму с множественными повреждениями обоих полушарий мозга.

Спустя пять лет, зимой прошлого года, средства массовой информации писали о том, что Шумахер больше не прикован к постели и не нуждается в аппарате искусственной вентиляции легких.

В феврале журналисты сообщили, что немецкий гонщик и его семья покинули виллу в Женеве и отправились на Мальорку, где провели зимние каникулы и отмечали Рождество, Новый год и день рождения Шумахера, которому 3 января исполнилось 50 лет.