Белый дом ищет кандидатов на место Джона Болтона


12:30 , 11 сентября, 2019

Администрация президента США рассматривает десять кандидатур на пост советника Дональда Трампа по национальной безопасности, который заменит уволенного Джона Болтона. Об этом сообщает RT со ссылкой на CNN

11 сентября стало известно об отставке Болтона с должности советника Трампа. При этом американский лидер заявил, что был не согласен со многими предложениями своего советника. Между тем, Болтон заявил, что сам предложил свою отставку.

По данным американского телеканала, в качестве возможного преемника Болтона рассматривается спецпредставитель Госдепартамента США по Ирану Брайан Хук.

Помимо этого, упоминаются кандидатуры бывшего первого заместителя Болтона, генерал-майора в отставке Рики Уэддела, а также спецпредставителя США по КНДР и специалиста по России Стивена Бигэна.

В список кандидатов вошли также специалист по нацбезопасности в аппарате Белого дома Роб Блэр, советник по нацбезопасности вице-президента США Кит Келлог, посол США в Германии Ричард Гренелл, посол в Нидерландах Пит Хокстра, генерал в отставке Джек Кин, экс-глава Совета национальной безопасности Белого дома Фред Флиц.

Трамп также может назначить на эту должность полковника в отставке Дугласа Макгрегора, выступающего в качестве эксперта по нацбезопасности на телеканале Fox News.

Ранее стало известно, что Чарли Капперман станет исполняющим обязанности советника президента США по нацбезопасности.