Премьер-министр прибегает к дешевому и некрасивому искажению фактов, нарушая тем самым все правила межличностной этики и правдивости. Айк Мартиросян о публикации Пашиняна


14:50 , 21 августа, 2019

Премьер-министр Армении Никол Пашинян разместил сегодня на своей странице в Фейсбуке сообщение, в котором пояснил причины отставки одного из авторов двух самых острых на сегодня заявлений по вопросу Амулсара. А другой не был принят на работу, несмотря на жалостливые просьбы.

Политолог Айк Мартиросян ответил на заявление, отметив, что первая часть последнего поста премьер-министра явно касается бывшего главы Инспекционного органа охраны окружающей среды Артура Григоряна, а вторая - его самого.

Ниже представляем публикацию Айка Мартиросяна:

Говоря о «жалостливых просьбах принять на работу», я думаю, что премьер-министр Пашинян подразумевает меня. Потому что премьер-министр вместо того, чтобы отвечать на различные обвинения и критику, высказанные против него, по сути, с точки зрения содержания, в частности, решения проблемы Амулсара, переводит стрелки на своих самых острых критиков, при этом говоря вещи, которые не соответствуют действительности. Счтиаю необходимым ответить на это.

Так как премьер-министр страны, пытаясь обнародовать свои личные контакты с политологом, который в свое время немало поддерживал его, прибегает к дешевому и некрасивому искажению фактов, нарушая тем самым все правила межличностной этики и правдивости, то правды ради мы проясним реальный порядок вещей. И мы не будем приводить в пример находящееся так далеко от нас месторождения Солт-Лейк-Сити, а будем говорить с фактами.

Скажем только, что не просил у него работу. А в особенности "жалобно". Удивляет очередная ложь, когда понимаешь, что такая уловка применяется не только в политическом поле, но и в межличностной сфере.

Что касается Артура Григоряна, говорят, что он был самым компетентным чиновником в области охраны окружающей среды, когда-либо долженствующим в Армении.

По правде говоря, анализируя обстоятельства этого очень личного статуса премьер-министра, негожего премьер-министру, а сегодня, основываясь на том факте, что прокуратура-НСС подготавливают материалы и приглашает меня в НСС, не оставляет мне другого выбора, кроме как сделать вывод, что между всем этим, существует прямая связь.

Особенно в случае с Амулсаром, двух лиц, включая меня, которые на самом деле доставляют ему немало неудобств, вместо того, чтобы отвечать на вопросы в профессиональной плоскости, приглашает их в СНБ с личными, низкосортными клише. Это трудно не определить как политическое преследование или давление. Амулсар должен остаться горой.