10 причин для счастья


14:27 , 27 июня, 2013

Недаром говорят , что любая хоть самая малая мелочь способна окрылить нас и сделать счастливыми . Вот небольшие 10 причин для счастья , которые дарят нам ощущение крыльев за спиной ! Предлагаю посмотреть вам этот небольшой списочек и как вариант взять на заметку! 10 причин для счастья  фото 1

1 . Увлеченность 

Творческий человек всегда счастлив , а секрет в том что в его душе горит искорка созидания . Чтобы стать счастливым , хорошокаждому иметь дело , доставляющее радость . И неважно какое дело , главное подойти к процессу творчески ! 

2 . Вера в удачу 

Верь в свою везучесть ! Это только кажется , что причин для радости мало . На самом деле самые простые и обыденные вещи - здоровье ,работа , общение - для кого то настоящий подарок судьбы . Увы , многие люди не имеют возможности наслаждаться всем этим . Вывод какой? Фортуна любит тебя и оберегает от того , что может навредить . 

3 . Маленькие слабости 

Время от времени позволяйте себе съесть  кусочек шоколадки , маленькое пироженное , даже если сидите на диете . Сладкое провоцирует выработку в организме гормона удовольствия , а этот факт , что ты не набрасываешся на сладости , - повод гордиться собой .

4. Детский смех 

Искренний , заразительный , звонкий , он мгновенно вызывает ответную улыбку , и на душе становится теплее и уютнее . Все заботы отходят на задний план . Психологи сравнивают время проведенное с детьми с медитацией или психотерапии . 

5 . Любовь 

Окрыляющее чувство ! У влюбленных раскрываются таланты , о которых они и не подозревали . Они готовы совершать поступки сродни тем , что описываются в рыцарских романах . Счастлив тот , кто любит и любим . 

6 . Отдых с семьей 

Прогулка на велосипеде или туристический поход вместе с детьми , выходные , проведенные в парке , - словом , все , что приносит всем удовольствие , укрепляет отношения в семье , а значит , делает всех счастливее . 

7. Победа над ленью 

В результате эксперемента психологи выяснили : все , что человек делает через не хочу , приносит ему двойное удовольствие . Возможно , этот аргумент поможет кому - нибудь подняться с дивана и заняться чем - нибудь полезным .

8 . Щедрость 

Благотворительность в любых проявлениях приносит больше пользы здоровью , чем физические упражнения . Тратящий деньги на других счастливее тех, кто тратит их на себя . Учавствуй в благотворительных акциях . Может случиться , что вещь или деньги сыграют важную роль в жизни нуждающихся . 

9 . Одобрение 

Не скупись на добрые слова . искренняя похвала окрыляет людей . Зародившееся в душе человека тепло вернется к тебе . Поддерживай тех , кто не уверен в своих силах . Порой достаточно одного слова , чтобы поверить в себя , а это тоже счастье! 

10 . Чуткость 

Не ждите от других отзывчивости и внимания . Сампроявляйте заботу о тех , кто рядом , причем без всяких просьб со стороны нуждающихся . Поступая так , вы запустите цепную реакцию добрых дел . А чувство морального удовлетворения и повышение сомооцентки станут для вас достойной наградой за бескорастную помощь .

Ну и как бонус , помимо данных 10 причин для счастья займитесь медитацией , это поможет вам решить волнующие вопросы и почувствовать себя счастливым человеком . Сконцентрируйтесь на себе , забудьте о переживаниях . И будьте просто счасливы!