Польза домашнего томатного сока


22:00 , 19 июля, 2019

Приготовить вкусный домашний томатный сок не очень сложно, однако далеко не у всех есть привычка пить его хотя бы раз в неделю.

томатный сок с сельдереем© Depositphotos

Как же можно оздоровиться с помощью томатного сока? Узнай ниже.

ЧЕМ ПОЛЕЗЕН ТОМАТНЫЙ СОК

  1. Частое употребление этого сока существенно снижает риск некоторых серьезных недугов. Дело в том, что в томатах содержится мощный антиоксидант — ликопин, который не теряет своих свойств даже после пастеризации!

    томатный сок без соли© Depositphotos

  2. Томатный сок снижает количество холестерина в организме, а потому успешно борется с проблемами сердца. Японские ученые не раз подтверждали тот факт, что именно калий в составе помидоров обладает такими свойствами.

    томатный сок фото© Depositphotos

  3. Не только бананы способствуют хорошему настроению. Помидоры тоже могут обеспечить твой организм достаточной дозой серотонина.
    настроение картинки  

    © Depositphotos

  4. В томатном соке также содержится огромное количество витамина С. Он отлично укрепляет иммунную систему.

    витамин с для лица© Depositphotos

  5. Для тех, кто вечно сидит на диете, помидоры будут идеальным продуктом для похудения. Дело в том, что хоть в них и есть белки, углеводы и жиры, последних там совсем мало. Именно поэтому калорийность помидоров всего 17 ккал на 100 г.

    похудение мотивация© Depositphotos

  6. Кожа тоже будет благодарна, если ты начнешь пить томатный сок чуть чаще. Помидоры обладают таким большим количеством полезных веществ, что кожа очень быстро очищается и приобретает здоровый вид.

    красивая кожа лица© Depositphotos