5-летний маленький мальчик забрался на крышу больницу, отказываясь от обрезания


12:20 , 14 июля, 2019

В Индонезии маленький мальчик забрался на крышу клиники и отказался оттуда спускаться после того, как родители привели его в учреждение для того, чтобы провести там процедуру обрезания.

Мальчик, которому, как сообщается, было около 5 лет, выбежал из клиники и взобрался на крышу здания, отказавшись оттуда спускаться в течение 2-х часов.




Доктор Аник Сутари (Anik Sutari) сказала, что за все те годы, которые она проработала в городе Серанг, провинция Бантен, остров Ява, она никогда не видела ничего подобного.

Снимком с мальчиком на крыше женщина поделилась в Facebook, признавшись, что в тот момент она даже не представляла, что им делать.

«За всю мою 20-летнюю карьеру, во время которой мне приходилось делать обрезания тысячам детей, я впервые наблюдала ребёнка, выбравшегося на крышу», — говорит доктор Сутари.

Она и родители мальчика не захотели следовать за ним на крышу, так как тот был напуган и при дальнейшей попытке сбежать вполне мог свалиться и получить серьёзные травмы.




Доктор Сутари рассказала, что только через 2 часа родители решили связаться с учителем мальчика, у которого с ним были хорошие отношения.

«Это правда … Как только учитель пришёл, он смог убедить ребёнка спуститься, — добавила она. — Особенно волшебно то, что ребёнок зашёл сам в клинику для подготовки к операции, при том, что его никто ни к чему не принуждал.» 

Также доктор Сутари сказала, что мальчик, пока она проводила процедуру, сделанную на 3 часа позже запланированного времени, ни сопротивлялся, ни плакал и даже ни жаловался.