Вернется ли Левон Тер-Петросян на пост президента Армении? – его пресс-секретарь отказывается комментировать


13:10 , 18 июня, 2019

«Еще несколько месяцев назад распространились слухи о том, что Никол Пашинян на посту президента Армении видит Тер-Петросяна. Многие даже этим  обстоятельством объясняли напряженные отношения премьер-министра и президента Армена Саркисяна.

По некоторым сведениям, несколько принципиальных депутатов «Гражданского договора» были категорически против этого предложения Пашиняна, заявив, что революция свершилась не для возвращения Тер-Петросяна, и народ их не поймет.

Некоторые даже напомнили премьер-министру об опубликованной много лет назад  в его газете серии статей.

По сведениям нашего источника, было решено постепенно уточнять отношение как правящей фракции, так и общества. В частности, в качестве первого этапа Ваге Григорян выдвигается на должность судьи КС.
 
Поскольку его имя напрямую связано с первым президентом, картина голосования в парламенте по его кандидатуре (если премьер-министр не будет вмешиваться и от него не поступит распоряжение об обязательном голосовании за) может отражать возможное голосование за кандидатуру Левона Тер-Петросяна на пост президента и уже на следующем этапе, по той же информации, можно будет обсудить варианты отставки Армена Саркисяна.

Мы попытались получить комментарий пресс-секретаря первого президента Левона Тер-Петросяна Армана Мусиняна, но он отказался комментировать эти разговоры в беседе с газетой «Паст»», - пишет газета.