4 вещи, в которые нужно прекратить верить прямо сейчас


21:20 , 14 июня, 2019

Жизнь в воздушном замке с единорогом под рукой порой более вероятная фантазия, чем надежды на то, что ОН все-таки возьмет тебя в жены. Мы не любительницы нагнетать или ранить чьи-то нежные чувства, нисколько. Просто лучше сразу признаться себе: некоторые вещи настолько абсурдны, что лучше и не пытаться верить них.

Скептики и разрушители мифов редакция tochka.net представляет свой список вещей, в которые нужно прекращать верить прямо сейчас. Спойлер: тебе не понравится.

4 вещи, в которые нужно прекратить верить прямо сейчас

4 вещи, в которые нужно прекратить верить прямо сейчас
4 вещи, в которые нужно прекратить верить прямо сейчас © depositphotos.com

  1. Принца на белом коне/гелендвагене/-белом покрывале января - не существует

Сказки, на которых мы с тобой выросли, провоцировали возникновение иллюзии того, что ты будешь готова отдать свой голос взамен на ноги, чтобы пойти за своим принцем на край света. На деле же, голос лучше держать при себе, а на принцев смотреть немного объективнее. Вряд ли он будет колесить по всему городу, чтобы найти тебя по размеру ноги. Дай бог, чтобы соизволил подписаться в инстаграме. 

  1. Повышение может обрушиться так же внезапно, как курс доллара после выборов

Работать нужно с самоотдачей и рвением (если хочешь добиться больших успехов) или не метить в кресло генерального директора вообще. К сожалению, все вакансии по "chill and doing nothing" уже разобрали все остальные.  А вот на тебя припала тяжелая судьба работника года. Дерзай!

  1. Оксана, Марина и Наташа (худые, красивые и успешные подружки) - обычные профурсетки

Слатшейминг (осуждение девушек за их излишнюю сексуальность или за то, что у них есть секс), как правило,  популярен среди женщин больше, чем среди мужчин. Это печально и грустно, ведь не всем нам: а) удается добиться того же, чего добились эти девчонки (хотя исходные данные вроде одинаковые); б) приходиться признаваться себе в том, что мы хуже, чем другие. 

Попробуй не воспринимать человека только по его рассказам или фотографиям в соцсетях и не верь тому, что быть кем-то другим - это простая задача.

  1. У вас с ним все точно сложится. Просто через время.

Мы часто тратим время на кого-то, кому в принципе ни мы, ни это самое время, ни отношения не нужны. Верим в то, что через какой-то неопределенный промежуток времени все устаканится и ОН поймет, что потерял бриллиант. Но этого, как правило, тоже не происходит. Если обстоятельства мешают вам строить отношения - значит один из вас просто не хочет этого, все просто.

Пойми, что: