Инструкция по приготовлению куриной ветчины в банке


21:40 , 14 июня, 2019

Мой муж просто обожает бутерброды с ветчиной. Но покупая ее в мясной лавке, невозможно точно знать, из каких ингредиентов и в каких условиях ее готовили. Стоит ли тогда тратить деньги на то, что может причинить впоследствии вред?

Не так давно сосед по даче, Аркадий Петрович, поделился рецептом настоящей домашней куриной ветчины. В отличие от магазинной в ней набор продуктов самый натуральный и естественный, никаких Е, красителей, усилителей вкуса и прочей химии!

Получается довольно нежная, вкусная, сытная и простая в исполнении ветчинка. При этом с минимальным количеством ингредиентов и долгой возни. Не рецепт, а песня!

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 1 кг куриного мяса
  • 2 зубчика чеснока
  • 20 г желатина
  • 2,5 ч. л. соли
  • 1 ч. л. перца
  • 1 ч. л. паприки

домашняя куриная ветчина© Depositphotos

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Возьми мясо курицы с грудки и окорочков. Мясо вымой и нарежь небольшими кусочками, примерно 3 на 3 сантиметра. Переложи в глубокую миску.

    вкусная ветчина

  2. Добавь в мясо соль и специи. Измельчи чеснок и также добавь его к мясу. Тщательно перемешай, чтобы специи равномерно распределились.

    как приготовить ветчину

  3. Накрой миску с мясом крышкой и поставь в холодильник, минимум на час, чтобы мясо хорошо замариновалось.

    ветчина в домашних условиях

  4. Добавь к мясу желатин и хорошо перемешай.

    как приготовить ветчину из курицы

  5. Теперь тебе понадобиться жестяная банка. Для этого можно использовать большую консервную банку, я же взяла банку для сыпучих на 1 литр. Отрежь необходимую длину пакета для запекания, завяжи один конец ниткой, застили пакет в банку, а затем выкладывай в пакет мясо, хорошо утрамбовывая его.

    как приготовить куриную ветчину

  6. Плотно уложи мясо, а затем завяжи оставшийся конец. Поставь банку с будущей ветчиной в духовку и выпекай при температуре 180 градусов в течение часа. Банку лучше поставить на противень, так как сок может немного вытекать.

    сытная ветчина

  7. Достань ветчину из духовки, дай ей остыть, а затем переложи ее в холодильник на ночь.

    аппетитная ветчина© Depositphotos

  8. Освободи ветчину из пакета и наслаждайся ее ярким вкусом. Приятного аппетита!