Никол заговорил об Арцахе. И вновь тревожно


13:57 , 5 июня, 2019
Не зря нас напрягало молчание Никола. Он заговорил и стало очень тревожно. Сегодня Пашинян заявил, что проводил встречи с военно-политическим руководством Арцаха, представив свое видение решения карабахского конфликта, что раньше они вообще не имели информации о процессе решения, что передал документы, на основе которых велись переговоры и что до него они абсолютно не были информированы. И плюс обвинил КОГО-ТО в разглашении секретной информации и в клевете.
Возникает сразу несколько вопросов:
1. С каких пор у премьера есть видение решения карабахского урегулирования? До сегодняшнего дня я слышал лишь то, что он хочет вернуть власти Арцаха за стол переговоров. Если есть еще какие-то представления о путях решения, то странно, что Никол, который обещал обсуждать все в режиме live, молчит. Никол включил режим "совершенно секретно?"
2. Спасибо, что появился в политической жизни и рассказал о происходящем властям Арцаха)) Просто ему самому следует знать, что если даже власти Армении не будут делиться с руководством Арцаха информацией, то это в обязательном порядке сделает Минская группа ОБСЕ. Это ему так - на заметку.
3. Обвиняя руководство Арцаха в сливе информации и клевете на тему "Пашинян продает земли", чего добивается Никол? Он хочет раскачать обстановку и экспортировать революцию в Арцах или вновь поднять волну противостояния между двумя армянскими Республиками.
Так и хочется сказать Пашиняну, успокойся и вспомни, что ты - премьер страны, которая находится в состоянии ни войны, ни мира. Успокойся и вспомни, что каждое твое слово может стать судьбоносным для Армении и Арцаха.