Президент Арцаха заранее обсудил с Пашиняном вопрос поручительства по делу Кочаряна


14:20 , 17 мая, 2019
Президент Арцаха Бако Саакян заранее обсудил с премьер-министром Армении Николом Пашинян вопрос поручительства в рамках уголовного дела в отношении второго президента Армении Роберта Кочаряна, пишет газета "Жоговурд" (Народ). 

Издание со ссылкой на имеющуюся у него информацию отмечает, что поручительствадействующего и второго президентов Арцаха Бако Саакяна и Аркадия Гукасяна по изменению меры пресечения в отношении Кочаряна имеет очень интересную предысторию. 

"Бывший президент Гукаясян сам предложил Саакяну выступить с поручительством. Последний же перед тем, как согласиться, обсудил этот вопрос с Пашиняном, который сказал, что по-человечески понимает", - говорится в заметке. 

В публикации сообщается, что в беседе с изданием начальник Главного информационного управления аппарата президента Арцаха Давид Бабаян коснулся этой темы. 

"Хочу, чтобы это рассматривалось как гуманный шаг", - сказал он, отметив, что если бы заранее не было предупреждения, то это воспринималось бы иначе. 
 С 13-го мая суд общей юрисдикции рассматривает вопрос обоснованности применения меры пресечения в отношении второго президента Армении Роберта Кочаряна. Накануне заседание завершилось, решение суда будет оглашено 18-го мая.