Геворк Петросян – премьеру Армении: Настало время стать серьезнее и начать экономическую революцию


08:00 , 12 мая, 2019

Депутат Национального Собрания от фракции «Процветающая Армения» Геворк Петросян на своей странице в социальной сети Facebook обратился к вчерашнему передвижению премьер-министра РА Никола Пашиняна по Еревану на велосипеде.

Отметим, утром 10 мая Никол Пашинян отправился на работу на велосипеде в компании пресс-секретаря Владимира Карапетяна. Вечером домой из правительственного здания премьер решил вернуться также на велосипеде.

«Очень важно, чтобы в нашем городе число велосипедов увеличилось, чтобы возросло число последователей здорового образа жизни. Кроме того, я очень нуждаюсь в борьбе с лишним весом, намерен в этих целях использовать езду на велосипеде», – сказал Пашинян, выйдя в прямой эфир в Facebook. Пашиняна сопровождали телохранители на автомобилях.

«Вся прелесть езды на велосипеде – это свобода. Это действительно так.

Неужели приятно ездить на велосипеде в сопровождении охраны и правительственных машин, блокируя улицы и парализуя дорожное движение? "Прелесть" этого может объяснить лишь один человек … И этот человек – не я, а тот, кто говорит о равенстве всех перед законом.

Интересно, если бы я позволил себе такое (заблокировал бы машинами самую оживленную улицу столицы, меня сопровождало бы несколько машин, а торопящиеся на работу люди опоздали бы из-за моего "яркого" воображения), как бы со мной обошлось государство – уложило бы на асфальт, если не сказать, что размазало бы по стенке…

Кто еще в Армении может позволить себе такую роскошь?.. Ну, конечно, лишь один человек – его высокое превосходительство премьер-министр "новой Армении"…

Хочу сказать, г-ин премьер-министр, что настало время стать серьезнее и начать экономическую революцию… Опаздываем…», – написал Геворк Петросян.