Почему волосы быстро жирнеют и что с этим делать


14:40 , 21 апреля, 2019

Красивые чистые локоны - украшение любой женщины. Но к сожалению, многие сталкиваются с преждевременной жирностью волос. Что делать в таком случае? Мыть голову каждый день или искать корень проблемы? Лучше, конечно, понять, почему так происходит и избавиться от жирности.

Почему волосы сильно жирнеют

1. Вы моете голову слишком горячей водой

Горячая вода ускоряет работу сальных желез. Если вы не контролируете температурный режим, волосы будут быстро загрязняться и терять объем. Лучше всего мыть голову прохладной водой.

2. Вы промываете волосы шампунем только один раз

Намылили голову шампунем один раз, смыли и всё? Эксперты говорят о том, что если вы моете голову 2-3 раза в неделю, то очищение головы шампунем дважды обязательно. Первый раз - вы очищаете кожу головы от сальности и укладочных средств, второй - обогащаете полезными веществами.

Почему волосы быстро жирнеют и что с этим делатьПочему волосы быстро жирнеют и что с этим делатьПочему волосы быстро жирнеют и что с этим делатьПочему волосы быстро жирнеют и что с этим делатьMosayMay / Shutterstock.com

3. Вы используете слишком много косметических средств

Большое количество кондиционера для волос или нанесение его на корни приведет к быстрому загрязнению головы. Чрезмерное увлажнение только спровоцирует повышенную жирность.

Почему волосы быстро жирнеют и что с этим делатьПочему волосы быстро жирнеют и что с этим делатьПочему волосы быстро жирнеют и что с этим делатьПочему волосы быстро жирнеют и что с этим делатьAlena TS / Shutterstock.com

4. У вас есть проблемы со здоровьем

Если рекомендации выше и специальные косметические средства вам не помогают, возможно, причиной жирности волос являются проблемы со здоровьем. 

Проблемы с волосами могут говорить о нарушениях работы нервной или гормональной систем, заболеваниях желудочно-кишечного тракта и наличии инфекций. В таком случае стоит обратиться к врачу.

Почему волосы быстро жирнеют и что с этим делатьПочему волосы быстро жирнеют и что с этим делатьПочему волосы быстро жирнеют и что с этим делатьПочему волосы быстро жирнеют и что с этим делатьSoftulka / Shutterstock.com

Правильно следите за кожей головы, ешьте здоровую пищу, минимизируйте стресс и ваша проблема будет решена. Если эта статья была полезной для вас, поделитесь ею с друзьями!