5 худших подарков для мужчин, о которых должна знать каждая женщина


16:40 , 21 апреля, 2019

При выборе подарка для близкого и дорогого человека мы хотим презентовать что-то полезное. Проблема в том, что у каждого из нас свои представления о предметах, представляющих действительную ценность.

Чтобы не получить в ответ на щедрый и искренний порыв безразличие или удивление, постарайтесь не рассматривать в качестве подарка для мужчины вещи, вошедшие в этот список.

1. Одежда

Предметы гардероба каждому человеку лучше выбирать самостоятельно, ориентируясь на собственный вкус. Даже самая привлекательная, на ваш взгляд, рубашка может не подойти или просто не понравиться. Не тратьте понапрасну время и нервы.

2. Товары для хобби

5 худших подарков для мужчин, о которых должна знать каждая женщинаYouproduction / Shutterstock.com

Увлеченный фотограф, автомобилист или программист вряд ли оценит подарок, хотя он и будет казаться вам полезным или желанным. В таком случае стоит либо предварительно уточнить до мельчайших подробностей модель и комплектацию аксессуара, чтобы он в точности соответствовал требованиям, либо остановиться на чем-то другом.

3. Косметика и средства гигиены

5 худших подарков для мужчин, о которых должна знать каждая женщина5 худших подарков для мужчин, о которых должна знать каждая женщинаRomarioIen / Shutterstock.com

Любая женщина обрадуется хорошему лосьону или парфюму. Для мужчин такая продукция не представляет особого значения – они вполне могут довольствоваться товарами из масс-маркета. В особенности остерегайтесь дарить специализированные наборы с надписью «For men». Может сложиться впечатление, что вы наспех забежали в супермаркет и приобрели первый товар, который увидели на полке.

4. Сувениры и безделушки

5 худших подарков для мужчин, о которых должна знать каждая женщина5 худших подарков для мужчин, о которых должна знать каждая женщинаMaglara / Shutterstock.com

Практичность – вторая ипостась каждого мужчины. Насколько милыми ни казались бы вам оригинальные статуэтки и другие сувениры, они вряд ли будут оценены по достоинству, если полезного применения у них нет.

5. Подарок для себя

5 худших подарков для мужчин, о которых должна знать каждая женщина5 худших подарков для мужчин, о которых должна знать каждая женщинаEvgeny Kabardin / Shutterstock.com

Бытовая техника, посуда и другие хозяйственные принадлежности, которые давно необходимы вам, – не лучший выбор для мужчины, если он не разделяет, скажем, вашу страсть к кулинарии, чистоте в доме или оригинальным прическам.

5 худших подарков для мужчин, о которых должна знать каждая женщина5 худших подарков для мужчин, о которых должна знать каждая женщинаFXQuadro / Shutterstock.com

Суть подарка не в стоимости и престиже, а в том, что вы выбирали его с мыслью о дорогом человеке. Заранее осторожно поинтересуйтесь, что ему действительно необходимо, тогда сюрприз обязательно удастся и реакция мужчины будет бесценной. Возможно, он даже восторженно поинтересуется, как же вам удалось угадать его желания. А что еще вы внесли бы в список худших подарков для мужчин?