Туристы устроили пикник у тела умершей россиянки


12:16 , 19 июня, 2013

Посетители одного из пляжей Италии продолжили развлекаться рядом с трупом пожилой русской туристки, погибшей во время отдыха. 

Туристы с удовольствием развлекались рядом с трупом россиянки (фото: EPA)

Туристы из курортного города Формиа в итальянской области Лацио вызвали шквал критики и негативных комментариев в свой адрес после того, как в Сеть попали шокирующие фотографии их спортивных игр рядом с трупом 78-летней туристки из России.

Ранее сообщалось о том, что пожилой женщине стало плохо, когда она находилась в воде. Посетители пляжа помогли вытащить ее на берег и вызвали сотрудников полиции. Пока спасатели были в пути, оставшиеся на пляже люди спокойно занялись своими делами.

На снимках отчетливо видно, как, например, маленький мальчик продолжает играть со своим отцом во фрисби в непосредственной близости от безжизненного тела женщины.

Посетителей пляжа нисколько не смущало такое соседство (фото: EPA)

Приехавшие сотрудники медицинской службы подоспели слишком поздно и уже ничем не смогли помочь туристке.

Представители местной прессы сообщили о том, что после неудачной попытки спасателей оказать помощь россиянке ее тело еще несколько часов пролежало на пляже, укрытое белой тканью.

Шокирующие фотографии моментально облетели весь интернет и вызвали бурное обсуждение на форумах во всей Европе.

- Нет, вы только посмотрите на этого мужчину в голубых плавках. Ему явно все равно, что рядом с ним лежит умерший человек! - комментируют ситуацию возмущенные блогеры. - Уверен - он не кинулся бы ее спасать, даже если бы она тонула у него на глазах.

Причина смерти пожилой россиянки в настоящий момент не установлена. Доставкой ее тела на родину занимается турагентство, по линии которого женщина приехала в Италию.