5 глупых вещей, из-за которых ругаются даже крепкие пары


06:15 , 14 апреля, 2019

Не бывает идеальных отношений, где царит полное взаимопонимание и не бывает ссор. Часто конфликты возникают из-за нехватки денег в семье, по поводу воспитания детей и прочего. Но порой люди ругаются из-за откровенно глупых вещей. Чаще всего они носят бытовой характер. Если вы вместе не первый год, значит, эти ситуации вам, скорее всего, знакомы. Может пора уже решить их?

Глупые бытовые ссоры

1. Кабинет раздумий

Женщины чаще всего злятся из-за того, что их благоверный забывает опускать крышку унитаза. А вот мужчины нервничают, когда забывчивые дамы, на которых закончилась бумага, не кладут новый рулон и подставляют их. 

Также в семьях может возникать спор: какой стороной вешать туалетную бумагу на держатель?

2. Женские локоны

Мужчины любят женские волосы, но только когда они на голове у представительниц прекрасного пола. А вот волосы на полу, на мыле, в сливе ванной и в супе их очень раздражает!

3. Прогулки с домашним любимцем

Часто в семье животное покупают ребенку. Но в итоге приходится маме и папе смотреть за пушистым другом. На этой почве возникают ссоры: кто будет гулять или убирать?

4. Еда

Бывает, что один человек в паре говорит, что не хочет есть. Но когда еда подается на стол, он начинает таскать лакомство с чужой тарелки. Или бывает оставишь себе еду в холодильнике, чтобы насладиться ею на следующий день, а наутро ее уже там нет.

5. Гаджеты

Из-загаджетов ругаются многие. Пока один хочет поговорить, другой смотрит в смартфон или играет в компьютерную игру.

Как найти взаимопонимание

Взаимопонимание можно достичь только компромиссами или разговорами. А также нужно понять, почему вы ссоритесь. Причина конфликтов часто заключается в будничности и монотонности жизни. Поэтому обсуждайте совместно все дела и планы, не копите обиды, а в мягкой форме сразу говорите партнеру, что вам не нравится. Внесите в скучную рутину немного разнообразия!

Если эта статья была актуальной для вас, поделитесь ею со своей второй половинкой!