Армянская бюрократия или «неприкасаемые» у власти


09:25 , 18 июня, 2013

В последнее время мы все часто слышим и читаем в новостях и соц.сетях о том, что тот или иной крупный чиновник или просто – «региональный феодал», позволяют себе непозволительные роскоши, и, в связи с этим возникает вполне определенный вопрос, а каким образом и откуда взялось это «нескромное богатство», столь несоответствующее внутриэкономическому потенциалу Республики Армения или «ребята» просто являются не нашими гражданами, финансируемыми из нефтеносного арабского мира или же из кокаинового латиноамериканского картеля?
Несомненно, что многим нашим соотечественникам интересно было бы узнать, чем занимается наша «армянская бюрократия» и каковы функции их работы, столь фантастически оплачиваемые и финансируемые со стороны бюджета Республики Армения. 
Не вникая особо в ценовые подробности того или иного «приобретения» или «подарка от всего сердца» наших чиновников-бюрократов, которым западло ездить по «государственным» делам на простом городском или региональном транспорте, так как кто знает, может их «светлые головы» от этого помутнеют, ездят лишь на «мерседесах» и «тайотах», цена которых колеблется от 120 до 200 и более тыс. евро. В то время как простой, рядовой гражданин Республики Армения недополучает свою мизерную зарплату, которая даже не покрывает цену горючего, от одной поездки на работу «армянского бюрократа». 
Наверное у многих возникнет вполне логический вопрос, так почему же именно «армянская бюрократия», ведь у бюрократов в принципе нет национальности, но есть лишь «вероисповедание» – своекорыстный формализм, проявляющийся во власти употребляемой в своих интересах, то есть образно говоря – власти денег, которая объединяет их во всем мире, но разъединяет в Республике Армения. 
«Армянская бюрократия» рождение и новое и старое одновременно – это своеобразный «гермафродит», который не определяя своих истинных рамок и целей, то есть своей сущности, «слепо» и даже во многом со знанием дела, концентрирует в своих руках все реальные рычаги власти, фактически превращая власть в аморфное состояние, которое усердно служит и зависит только лишь от воли последних, то есть создает своеобразных «неприкасаемых» армянских чиновников-бюрократов, для которых, власть является не только и не столько средством наживы, сколько во многом, средством понимания и осознания своей роли в этой жизни, то есть целью и смыслом жизни. О своей замене, власть держащие армянские бюрократы и не задумываются, так как все уже заранее решено, за «стул» - свой пост выложена приличная сумма и более того, есть уверенность того, что они стали одними из «неприкасаемых» у власти, тем самым выход обеспечен только лишь в одном направлении – ногами вперед, но главное, передача власти, то есть поста по наследству – правопреемство обеспечено, что значит новое-старое перерождение, чем не продуктивная карма, а значит и вера.
«Армянский бюрократизм», также имеет очень интересное качество, он очень похож на своеобразного червя, которого, когда хочеться давить, чтобы уничтожить, он до последнего вздоха борется, пока его просто не стереть с лица земли, от него невозможно избавиться. Вот в чем огромная разница между бюрократией вообще и «армянской бюрократией» в частности. И конечно же, нужно отметить «нескромный» аппетит «армянской бюрократии», которая никогда не умеет насыщаться и более того, не умеет есть, она просто лишь заглатывает в свой бездонный желудок все, что ей встречается на пути, тем самым пытаясь заполнить «черную дыру» своей ненасытной сущности или еще хуже – понимание осознанности в пагубности своего существования.