Почему стоит проводить первое свидание с мужчиной в ресторане


13:40 , 22 марта, 2019

Романтическое свидание в ресторане — лучшая идея для первой встречи с потенциальным партнером. Ресторан или кафе — общественные заведения, которые требуют соответствующего поведения. То, как мужчина ведет себя за столом, как обращается с персоналом, свидетельствует об особенностях его характера. Прогуливаясь в парке или сидя в кино, этих особенностей можно не заметить, но вот в ресторане он весь как на ладони.

Свидание в ресторане

Есть небольшой список вещей, которые полностью характеризуют мужчину без лишних расспросов о его личной жизни. Просто наблюдай за ним, и ты на первом же свидании сможешь понять, стоит ли продолжать общение с этим человеком в дальнейшем. Первое свидание в ресторане лучше всего раскроет партнера как личность.

на первое свидание что надеть© Depositphotos

Его внешний вид

Еще до того, как вы сядете за стол, оценить его намерения можно по тому, как он одет. Первая встреча с девушкой всегда волнительна: если мужчина хочет произвести на нее хорошее впечатление, то будет одет в чистую, выглаженную одежду. Уж если он решил надеть рубашку, будь уверена, что ты ему точно нравишься и он очень хочет понравиться тебе.

первое в жизни свидание© Depositphotos

Место встречи

Когда на свидание приглашает мужчина и выбирает место встречи, то можно составить уже некоторое представление о его вкусе, финансовых возможностях и намерениях. Прогулка в парке — вероятнее всего, он романтик или у него нет денег и совести и он рассматривает вариант побега, если ты ему не понравишься; «Макдоналдс» — вечный студент; кафе или ресторан — мужчина хочет расположить к себе девушку, узнать ее поближе.

первое свидание глазами мужчины© Depositphotos

Прогулки в парке — это, конечно, прекрасно, но погулять можно и после кафе. А если серьезно, когда симпатия взаимна, всё равно, где проходит свидание, главное, чтобы человек был хороший.

первое свидание где назначают© Depositphotos

Как он делает заказ

Знание этикета мужчине будет на руку, если он предложит даме право выбора первой. Но гораздо интереснее положиться на его вкус и посмотреть, что он выберет. Если мужчина заказывает себе салат, стейк, закуски, гарнир, а тебе один салат, тут без лишних слов всё понятно: он пришел поесть, а не общаться и уж точно не планирует встретиться с тобой еще раз. Честно говоря, с таким и самой не захочется встречаться.

если первое свидание прошло неудачно© Depositphotos

Если мужчина решительно настроен на «продолжение банкета», то постарается заказать еду как можно дороже и оплатить счет самостоятельно. Если позволить ему это сделать, он будет думать, что вправе рассчитывать на благодарность в виде продолжения вечера у него дома.

первое свидание истории из жизни© Depositphotos

Как он ведет себя с персоналом

Обрати внимание на то, как он разговаривает с официантом: если он щелкает пальцами, чтобы подозвать официанта, делает ему замечания, то, скорее всего, это человек нетерпеливый, импульсивный, и есть вероятность, что он так общается со всеми.

первое свидание со взрослой женщиной© Depositphotos

О чём он говорит

Джентльмен никогда не станет рассказывать о себе по своей инициативе и утомлять даму неинтересными ей разговорами. В первую очередь он постарается узнать ее предпочтения и направить разговор в правильное русло. Если же мужчина не умолкает и говорит о своем неисчислимом богатстве или новом автомобиле, то ты сидишь в ресторане для красоты.

первое свидание после знакомства в интернете