"В суд подавать не буду!" - Марутян отдал воду "младшему" члену Совета старейшин Еревана


13:39 , 19 марта, 2019

Заседание Совета старейшин Еревана проходит в весьма бурной, однако непринужденной обстановке. Периодически между представителями оппозиционного блока "Луйс" и большинства блока "Мой шаг" происходят маленькие "столкновения", которые завершаются веселым хохотом и улыбками.

На заседании во вторник обсуждается отчет бюджета на 2018 год и вопросы развития столицы.

Член фракции "Луйс" Темина Варданян спросила, учитывался ли при формировании бюджета на текущий год вопрос "злосчастного " озеленения территорий вокруг театра оперы и балета. На это отреагировал мэр Айк Марутян, он сделал замечание Варданян, отметив, что озеленение не может быть злосчастным.

"Как правильно подметил один гражданин, во всем мире государство захватывает зеленные территории, а общественные организации пытаются их спасти, у нас же произошло наоборот. А озеленение это добрый и веселый процесс", – отметил мэр.

Варданян возразила ему, заметив, что объёмы озеленения не были сокращены, однако бюджет все же сократили. Она считает, что в конце года мэр все же признает свою неправоту.

"Со мной вы можете говорить спокойно, я в суд на вас подавать не буду", – пошутил Марутян.

Другой член фракции "Луйс" Давид Хажакян также считает неправильным сокращение расходов на озеленение. По его утверждению, мэрия сокращает все, что можно и нельзя. В этом контексте подчеркнул, что сократили расходы на воду во время заседаний Совета старейшин. Мэр отреагировал на это и предложил ему свой стакан воды. Хажакян же любезно согласился и забрал его.

"Воду - младшему", – заявил мэр.

Отметим, что на охрану окружающей среды в 2018 году было выделено чуть более 2 миллиардов драмов (порядка 4 миллионов долларов), в 2019 году же на те же расходы планируется направить порядка 1,7 миллиарда драмов (3,6 миллиона долларов).