Программа правительства по сути не являлась программой, а была неким набором хороших пожеланий и амбициозный целей


00:00 , 15 февраля, 2019

Специально пишу для соотечествеников проживающих за рубежом.
Сегодня в парламенте обсуждалась программа правительства и я бы хотел выразить несколько тезисов из моего выступления.
1-Программа правительства по сути не являлась программой, а была неким набором хороших пожеланий и амбициозный целей.
Конечно, это можно было воспринять, как должное однако без указания конкретных механизмов исполнения, сроков, финансовых ресурсов программа просто непонятна.
2-По части отношений Диаспора-Армения, считаю чрезвычайно важным закрепить в программе правительства ОБЯЗАНОСТЬ Республики Армения перед этническими армянами проживающими за рубежом и являющимеся граждами других стран.
Считаю, что Армения должна быть иметь чёткое видение и план действий по срочному реагированию в случае угрозы и здоровью наших соотечествеников за рубежом, вплоть до разработки эвакуационных мер.
Мы должны перестать видеть в представителя Спюрка денежных мешков и ходячих банкоматов. Мы должны задать себе вопрос а, что мы как страна готовы сделать для Спюрка в гуманитарном, культурном, образовательном плане, а не наоборот.
3-Считаю также обязательно затронуть тему оптимизации, тоесть тему ожидаемых увольнений в госсекторе. Оптимизация будет эффективна, как инструмент только тогда, когда любой увольняемый будет гарантированно обеспечен стартовым (финансовым и социальным) пакетом, а не оставлен на улице один, со своими проблемами.Этого допустить нельзя.