Президент Армении отправится в Германию на Мюнхенскую конференцию по безопасности


13:30 , 13 февраля, 2019

Президент Армении Армен Саркисян отправится в Германию с официальным визитом для участия в официальной церемонии открытия Мюнхенской конференции по безопасности. 

Мюнхенская конференция по безопасности - авторитетная и влиятельная площадка, на которой ежегодно собираются ведущие мировые политические и общественные деятели с целью обсуждения вопросов, отражающих актуальные вызовы сферы. 

В рамках конференции Саркисян проведет ряд встреч с коллегами из разных стран и высокопоставленными официальными лицами. 

Президент также посетит старейший в Германии Гейдельбергский университет, где выступит с речью, затем ответит на вопросы. 

Запланирована встреча Саркисяна с представителями научных и бизнес кругов и посещение Европейской Южной обсерватории (European Southern Observatory) - крупнейший в мире центр по астрономическим исследованиям. 
 Мюнхенская конференция по безопасности в этом году пройдет с 15 по 17 февраля, в нем примут участие в общей сложности 600 экспертов в области политики безопасности, а также 35 глав государств и правительств, 80 министров обороны и иностранных дел.