Мы выяснили, для чего нужно это отверстие на рулетке. Оказывается, оно может заметно упростить работу


09:15 , 23 января, 2019

Очень часто мы не используем или даже не догадываемся о скрытых возможностях некоторых вещей, хотя они могли бы заметно облегчить нам жизнь! Это же касается и одного известного всем нам инструмента. 

Рано или поздно каждый человек берёт в руки рулетку. Без этого приспособления вряд ли вам удастся сделать ремонт, измерить габариты новой мебели или решить другие квартирные вопросы. Именно поэтому важно знать, как с ним правильно обращаться.

Оказывается, в использовании рулетки есть свои нюансы. Так, наверняка вы замечали это металлическое отверстие на конце пластины. 

Сделано оно не просто так, а, опять же, чтобы облегчить вашу работу, особенно если вы занимаетесь ремонтом самостоятельно.

Когда подвижный зацеп на рулетке не за что закрепить или им неудобно пользоваться из-за косой поверхности, вы можете зацепить ленту за гвоздь и растянуть на нужную длину. Другими словами, отверстие служит для удобства фиксации, например, при маркировке.

Кстати, зацепив пластину за гвоздь или шуруп, вы также можете использовать её как циркуль.

А вы знали об этих возможностях рулетки? Какие ещё лайфхаки с ней вы могли бы посоветовать нашим читателям? Ждём ваши ответы в комментариях!