22:20 , 22 января, 2019
Салаты со свеклой — это не только очень полезно, но и вкусно. Особенно, если это салат — «Пиковая дама». Готова его есть, хоть каждый день! А всё благодаря пикантному сочетанию свеклы с яблоками, черносливом, грецкими орехами.
Все ингредиенты идеально подходят друг к другу, а чеснок, содержащийся в «Пиковой даме», придает блюду особенный вкус. Салат можно заправлять не только сметаной или майонезом, но и йогурт с горчицей или оливковым маслом. Этот салат — отличная закуска под горячительные напитки.
Его очень часто подают к праздничному столу. Ну а мои родные просят готовить его хоть несколько раз в неделю, съедается он всегда дочиста.
Сегодня редакция «Так Просто!» расскажет тебе, как приготовить легкий, диетический и при этом очень вкусный салат «Пиковая дама». Простые ингредиенты гарантируют очень приятный вкус!
© DepositPhotos
ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ТЕСТА
- 1 свекла
- 35 г грецких орехов
- 35 г чернослива
- 1 соленый огурец
- 1 яблоко
- 80 мл сметаны
- 2 зуб. чеснока
© DepositPhotos
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
- Соленые огурцы мелко нарежь.
© DepositPhotos
- Чернослив залей водой и дай ему постоять около 10 минут, затем достань из воды, обсуши, удали косточки и нашинкуй соломкой.
© DepositPhotos
- Очищенную свеклу натри на крупной терке. Свеклу для салата следует брать насыщенного бордового цвета.
© DepositPhotos
- Пропусти чеснок через пресс. Очищенные яблоки натри на крупной терке. Грецкие орехи слегка обжарь в духовке и измельчи в блендере.
© DepositPhotos
- В удобной емкости соедини свеклу, орехи, яблоки, чернослив, огурец и чеснок.
© DepositPhotos
- Все ингредиенты перемешай и заправить сметаной (можно заменить на майонез или оливковое масло). Верх салата посыпать дроблеными орехами.
© DepositPhotos
- Вот и всё, салат готов. Приятного аппетита!