Избавьтесь от плохого запаха изо рта навсегда с помощью всего 1 простого ингредиента


16:00 , 13 января, 2019

Неприятный запах изо рта является плохой новостью. Неприятный утренний запах изо рта может испортить вам весь день.

Но он влияет на многих из нас, особенно по утрам, в той или иной степени.

Если вы страдаете от неприятного запаха изо рта, то утешайтесь тем, что вы не одиноки. По данным Института неприятного запаха изо рта, от 35 до 45 процентов мирового населения страдает той или иной формой галитоза. В США, около 80 миллионов американцев страдают от хронического неприятного запаха изо рта. И 99 процентов из нас просыпаются с ужасным утренним дыханием.

4 основные причины неприятного запаха

Источники ротовой полости: 
Они включают кариес, заболевание Камеди, проблемы миндалин и другие.

Болезни: 
Сахарный диабет, заболевания печени, дыхательных путей, хронический бронхит, изжога могут негативно повлиять на ваше дыхание.

Плохая гигиена: 
Если вы не чистили зубы должным образом накануне вечером, то вы можете ожидать неприятного утреннего дыхания.

Сухость во рту (ксеростомия): 
Неприятный запах изо рта утром обычно связан с ксеростомией. Доктор Хью Лен, косметический стоматолог и бывший президент Американской академии косметической стоматологии в Атланте, штат Джорджия подчеркивает важную роль, которую слюна играет в борьбе с неприятным запахом изо рта.

Первый шаг в предотвращении утреннего запаха – определить, есть ли он у вас. Вот два быстрых метода, которые дадут вам знать, если у вас неприятный запах изо рта:

1. Визуальный: осмотрите язык. Он розовый или с белой пленкой? Розовый язык – сигнал свежего дыхания, в то время как белая пленка передает неприятный запах изо рта.

2. Запах: проведите языком по чистому запястью, дайте высохнуть на воздухе несколько секунд и понюхайте. Вы чувствуете запах? Если вы ответили да, то вы, вероятно, страдаете от неприятного запаха изо рта.

Натуральные средства для устранения неприятного запаха изо рта в домашних условиях
Стоит изучить естественные лекарства от неприятного запаха изо рта. Семьдесят один процент людей, страдающих от неприятного запаха изо рта, рассматривали операцию, чтобы остановить галитоз. Тем не менее, операция успешно устраняет галитоз только в 3 процентах случаев, объясняет институт неприятного запаха изо рта.

Попробуйте эти природные лекарства для борьбы с неприятным запахом изо рта. К счастью, вам, вероятно, не придется ходить слишком далеко, чтобы попробовать их.

Ешьте завтрак: 
Завтрак способствует производству слюны первым делом утром.

Избегайте обезвоживания: 
Вода помогает вымывать бактерии и мусор. Выбирайте воду вместо кофе и сладких напитков, которые способствуют росту бактерий.

Полоскание маслом: 
Этот стародедовский метод может помочь предотвратить и остановить неприятное дыхание. Этот метод ”вытягивает» токсины изо рта и тела. Также можно включить эфирные масла для увеличения антибактериальными свойствами данного метода.

Приправьте свою жизнь: 
Включение специй, таких как семена фенхеля, кардамон, анис, корица и кориандр, может оживить любое блюдо и предотвратить неприятный запах изо рта.