Что случилось с близкими Фредди Меркьюри после его ухода


20:20 , 28 ноября, 2018

Даже те, кому не нравится творчество Фредди Меркьюри, всё равно признают — таких, как он, больше нет. До сих пор в опросах, проводящихся крупнейшими мировыми СМИ, британец занимает первые места среди музыкантов всех времен и народов.

Фредди был неповторимым певцом и безумно харизматичным человеком. Понимая, что жуткая болезнь не оставляет ему шансов на жизнь, мужчина до последнего отрицал свой диагноз перед публикой, но был откровенен с близкими людьми.

Увы, даже зная, что их ожидает, родственники и друзья Меркьюри получили страшный удар. Кое-кто из близких людей певца до сих пор не может смириться с горечью утраты!

Родители Фредди

Пока знаменитый сын был жив, его родители, парсы Боми и Джер, жили неподалеку от него, в Лондоне. Но когда Фредди не стало, столица потеряла для пожилой пары всю свою привлекательность. Супруги уехали в Ноттингем, где воспитывала детей Кашмира, сестра Меркьюри.

Боми, отец музыканта, отошел в мир иной в 2003 году. Его супруга Джер пережила мужа на 13 лет. Заметим: даже после прощания с Фредди родители Меркьюри всё равно поддерживали связь с Брайаном Мэем и Роджером Тейлором.

Коллеги покойного сына всегда делились творческими планами с Боми и Джер, а те, в свою очередь, помогали друзьям Меркьюри как могли.

Сестра Фредди

Кашмире, сестре легендарного вокалиста, уже исполнилось 66 лет. Следуя примеру родителей, она тесно общается с коллегами брата и принимает участие в организации любых мероприятий, посвященных памяти музыканта.

Разумеется, женщина присутствовала на съемках фильма «Богемная рапсодия». Говорят, что как-то раз, увидев актера Рами Малека в гриме, Кашмира не сдержалась и воскликнула: «Да это же мой Фредди!»

Лучшая подруга музыканта

Биографы часто называют Мэри Остин единственным настоящим другом певца. Так отзывался о ней при жизни и сам Меркьюри. Когда-то он встречался с ней, и даже готовился к браку.

Увы, романтические отношения пары закончились после того, как Фредди признался девушке в своей истинной ориентации. Тем не менее бывшие возлюбленные расстались друзьями и до конца жизни музыканта очень тесно общались друг с другом.

В наследство Мэри мужчина оставил огромную сумму денег, дом и почти весь доход с продажи дисков. Согласно завещанию Фредди, лишь Остин и родители Меркьюри знали финальное место захоронения его праха.

Мэри дважды была замужем, но сейчас одинока. Сейчас единственная близкая подруга певца по-прежнему живет в его особняке, ведет затворнический образ жизни и не общается даже с соседями. Последнее интервью она давала в 2010 году.

Последний партнер Фредди

Многие фанаты Меркьюри до сих пор уверены, что Джим Хаттон был просто доверенным слугой музыканта.

Но коллеги, друзья и родственники Фредди в один голос утверждают: безвестный ирландский парикмахер действительно состоял с легендарным певцом в романтических отношениях. Именно Джим безотлучно ухаживал за Меркьюри в последние годы его жизни.

Сегодня Хаттона уже нет в живых. У него, как и у Фредди, тоже диагностировали ВИЧ, но в могилу мужчину свела не эта жуткая болезнь.

Последний возлюбленный Меркьюри отошел в мир иной в 2010 году. Причиной этому был рак легких, развившийся впоследствии многолетнего пристрастия к сигаретам.

Брайан Мэй

Брайан Мэй, гитарист «Queen», очень тяжело переживал потерю Фредди. В те годы Брайана одолевали мысли о самоубийстве.

Мужчина развелся с женой, утратил и отца, и друга, а группа, бывшая для него делом всей жизни, находилась на грани коллапса. К счастью, благодаря своевременному лечению Мэй смог побороть депрессию и вернулся к творчеству с новыми силами.

Сегодня 71-летний гитарист продолжает выступать, а еще профессионально занимается астрономией. Брайан защитил диссертацию по астрофизике и сотрудничает с именитыми конторами, среди которых числится даже НАСА.

Роджер Тейлор

Для Роджера Тейлора, барабанщика «Queen», потеря Фредди не была особой трагедией. Еще до прощания с вокалистом мужчина начал заниматься сольными проектами, и группа не была для него смыслом жизни.

Оправившись от удара быстрее коллег, Роджер смог в сжатые сроки вернуться к работе и начал активно сотрудничать с другими музыкантами.

Сегодня 69-летний ударник по-прежнему выступает в составе «Queen». Так как из «старой гвардии» на сцене появляются лишь он и Брайан Мэй, музыкантам обычно приходится подбирать себе напарников для выступлений.

Джон Дикон

«Нет смысла продолжать, заменить Фредди невозможно». Именно так сказал в интервью басист группы «Queen» Джон Дикон после прощания с легендарным певцом.

Дики, как его называли друзья, тяжелее всех переносил потерю Меркьюри. Именно поэтому Джон принял решение прекратить выступать в составе «Queen» и ушел на покой.

В последний раз мужчина вышел на сцену вместе с друзьями в 1992 году. Позже он играл лишь на памятных вечеринках, откуда всякий раз тихо удалялся, не дожидаясь финала веселья.

С 2001 года Дикон и вовсе живет затворником. С бывшими коллегами он общается лишь по финансовым вопросам, связанным с существованием группы.

Да уж, нелегко пришлось близким Фредди после его ухода в мир иной. Такова судьба тех, кто жил бок о бок с легендой.