Президент Армении назвал выборы в Совет старейшин Еревана шагом на пути к коренному улучшению электоральных процессов


11:22 , 1 октября, 2018

Президент Армении Армен Саркисян направил поздравление в связи с проведением выборов в Совет старейшин в соответствии с нормами и принципами Конституции.

Центральная избирательная комиссия в ходе внеочередного заседания в воскресенье подвела итоги внеочередных выборов в Совет старейшин Еревана, состоявшихся 23-го сентября.

"Это – первый шаг новой Армении в направлении коренного улучшения электоральных процессов, что может служить основанием для проведения следующих выборов в атмосфере общественного доверия", - цитирует слова поздравления Саркисяна пресс-служба президента.

Он высоко оценил поведение конкурировавших блоков и партий, а также политических сил, не участвовавших в выборах, которые признали результаты и поздравили победителя.

"Высокие показатели блока "Мой шаг" возлагают большую ответственной на его лидера – будущего градоначальника/ Партию "Процветающая Армения" и блок "Луйс" также ждет серьезная и объемная работа в Совете старейшин для обеспечения плюрализма мнений и баланса", - говорится в послании. 

Саркисян пожелал новым городским властям эффективной работы во имя укрепления армянской столицы и роста благосостояния ее граждан.

 Согласно решению ЦИК, блок "Мой шаг" получил 57 мандатов, партия "Процветающая Армения" - пять мандатов, а блок "Луйс" - три.