Белые — как новые! Простой лайфхак, который вернет носкам белизну


14:10 , 14 сентября, 2018

Все любят надевать новенькие, безупречно белые носки. Но не все знают, как держать их в чистоте, особенно после длительного ношения. Узнайте, как восстановить первоначальную белизну носков, которые потеряли свой вид.

Проблема сохранения чистоты носков особенно актуальна для хозяек, у которых есть дети. Но мы знаем способ, который раз и навсегда решит проблему грязных подошв.

Игредиенты

Все ингредиенты для этого простого рецепта очень дешевые, и их можно найти в любом ближайшем магазине. Для начала нужно влить 5 литров горячей воды в тазик. Добавьте 5-7 ложек пищевой соды и сок одного лимона. Эта смесь довольно агрессивна, поэтому надевайте защитные перчатки и избегайте контакта с кожей.

Замочите носки

После того, как все ингредиенты смешаны в тазике, положите туда носки. Бонус: пищевая сода и лимонный сок оказывают дезинфицирующее действие.

Мыло

После замачивания носков в растворе пришло время добраться до самых грязных их частей (как правило, подошв). Используйте мыло, чтобы протереть места, которые вы хотите очистить.

Оставьте на некоторое время

Если грязь свежая, процесс может занять меньше времени. Но, если вы имеете дело с застарелыми пятнами, оставьте носки в тазике примерно на 3 часа. 

Постирайте

Теперь пришло время хорошенько постирать наши носочки. Просто загрузите их в машинку и включите соответствующий режим. Вуаля! Теперь носки сверкают белизной.

Чтобы они были мягкими, перед сушкой хорошенько их выжмите и растяните. Теперь ваши носки как новые!