Премьер-министр является переговорщиком по вопросу урегулирования Арцахского вопроса- президент Армении


10:24 , 9 июля, 2018

Силовые решения в вопросе урегулирования Арцахского вопроса неприемлемы. Путь поиска любого военного решения будет трагичным для всех - Арцаха, Армении и Азербайджана, потому что война не будет маленькой, не будет четырехдневной войны, она будет полностью разрушительной.

Об этом сегодня на 3-ем молодежном форуме АИМОБ  «Безопасность и внешняя политика»  сказал президент Армении Армен Саркисян.

По словам президента, если кто-то сомневается, что после войны, допустим, продолжит использовать природные ресурсы, продавать нефть, то это не так.

«Для региона нестабильность и военные действия будут трагичными. Пусть в этом не будет никаких сомнений. Следовательно, единственным решением этой проблемы являются мирные переговоры. Прежде представители Арцаха находились за столом переговоров, а затем два президента Армении представляли не только позицию Армении.

Сегодня премьер-министр является переговорщиком, премьер-министр и министр иностранных дел формируют политику переговоров»,- сказал Армен Саркисян. 

Что касается президента страны, то Армен Саркисян сказал, что его роль будет здесь в качестве советника: «Я передам свой многолетней опыт им, окажу поддержку и помощь и буду послом номер один в политике, которой проводит наша страна».