Строгие родители среди знаменитостей


16:40 , 6 июля, 2018

Обычные люди свято верят, что дети знаменитостей как сыр в масле катаются: никаких проблем, никаких забот, всё дозволено и так далее. Не уверен, что буду прав, но мне кажется, что такой стереотип сложился только у нас, ведь нечто подобное нам приходится наблюдать.

На самом же деле, большинство звезд воспитывают своих детей как самые обыкновенные родители, стараясь сделать из них достойных членов общества. Чего стоит только решение Билла Гейтса оставить своих детей без наследства, чтобы те своими силами пробивали себе путь в жизни.

Дэвид и Виктория Бэкхем

Звездная чета Бэкхемов воспитывает своих детей в строжайшем британском стиле. Молодые люди никогда не светились в каких-либо скандалах и служат образцом настоящих английских манер. Старший сын даже подрабатывал летом в качестве обыкновенного бариста.

Барак и Мишель Обама

Дети бывшего президента США растут абсолютно без компьютера, телевизора и смартфона. В будние дни использование техники разрешено только для учебы. Мишель даже признавалась, что иногда проверяет девайсы детей, чтобы убедиться, что они использовали их в верных целях.

Дженнифер Лопес

Двойняшки Макс и Эмма знают, что веселье сначала нужно заслужить. Для того, чтобы развлекаться на выходных, пользоваться гаджетами и смотреть мультики, нужно всю неделю примерно себя вести и хорошо учиться.

Джессика Альба

Звезда не раз признавалась, что такое популярное наказание, как поставить ребенка в угол, часто практикуется в ее семье. Конечно, обычно хватает и нескольких минут, но что такое для ребенка провести даже секунду наказанным в углу.

Мадонна

Скандальная певица оказалось очень и очень строгой мамой. Дочерям запрещено встречаться с мальчиками до 18 лет, а на телевизор, фастфуд и журналы действует непререкаемый запрет. Кроме того, дисциплина тоже далеко не на последнем месте находится, все неубранные вещи сразу же отправляются в мусорный бак.

Эштон Кутчер и Мила Кунис

Пара ввела для своих детей очень необычное правило — никаких подарков на Рождество. Они даже попросили своих друзей и знакомых поддержать их. Таким образом, они хотят научить детей ценить сам праздник, а не вещи.

Гвинет Пэлтроу

Актриса является приверженцем здорового образа жизни и, в частности, безглютеновой диеты. Естественно, что таким образом и воспитываются ее дети, хотя актриса и признавалась, что иногда они жалуются не специфическое чувство голода. Никаких чипсов, пирожных и даже макарон… Ужас.

Меган Фокс

Почему-то, запрет телевизора — самое популярное правило, ведь даже звездная актриса решила ввести его для своих детей. А помимо ТВ запретили еще компьютерные игры, планшеты и даже Интернет. Лишь иногда дети могут посмотреть какой-то фильм или мультик.

Дензел Вашингтон

Известный актер, наверное, самый строгий отец среди всех. У него уже четверо взрослых детей и никто ни разу не засветился в каком-либо скандале. Ведь дома у них строжайшая субординация — отец только «сэр», а мать — «мэм».

Джулия Робертс

В семье актрисы тоже действует довольно строгий свод правил, среди которых особо выделяется запрет на сахар и фастфуд. И лишь в честь какого-то торжественного повода дети могут отведать мороженого.

Кейт Бланшетт

У оскароносной актрисы свои взгляды на материнство, она искренне считает, что для детей куда важнее быть хорошей матерью, чем близким другом. Подобный подход разделяет и ее муж, считающий, что пытаться нравиться своим детям — это хождение по тонкому льду.

Кейт Уинслет

Своим двоим детям актриса запретила пользоваться социальными сетями. По ее мнению, волны негатива оттуда способны нарушить психику ребенка, что может привести к непредсказуемым последствиям.

Марк Уолберг

Актер признался, что как отец и как мужчина он хочет защитить своих дочерей, а потому им запрещены ночевки у друзей, также их друзья не могут ночевать у них. А еще родители строго следят за тем, что смотрят по телевизору или в Интернете их дети.

Том Круз

И бонусом дочь Тома Круза — самый капризный ребенок Голливуда. Актер исповедует сайентологию, в духе которой и воспитывает дочь. А ее постулаты гласят, что необходимо выполнять все желания ребенка. Говорят, что девочка делает всё, что ей вздумается и обладает невероятно несносным характером.

Воспитание детей — это всё-таки общечеловеческий вопрос, который никак не зависит от социального статуса человека. Главная задача любого родителя — воспитать своего ребенка настоящим человеком, разве что у более богатых людей развязаны руки в плане приведения реальных примеров для своего чада.