Почему Кейт Миддлтон и Меган Маркл никогда не переплюнуть принцессу Диану


17:40 , 14 июня, 2018

Даже сейчас, спустя 21 год после гибели принцессы Уэльской, она остается одной из самых знаменитых людей Британии за последние пару сотен лет. Вся ее жизнь и трагический финал позволили Диане занять свое место в истории да так, что англичане до сих пор помнят и любят ее.

Подобным не могут похвастаться ни Кейт Миддлтон, ни Меган Маркл, по крайней мере, пока. Но на самом деле мало кто верит, что новые принцессы сумеют затмить леди Ди хотя бы на мгновенье, ведь она поистине была королевой человеческих сердец.

Народная принцесса

Диана была настоящей принцессой для простых людей, она сумела размыть рамки между королевской семьей и народом. В 1995 году она даже признавалась, что никогда не хотела становится принцессой Британии. Так, как обычные британцы любили Диану, скорее всего, они уже никогда больше никого так не полюбят.

Бунтарка

Диана ненавидела четкие правила монархов, потому постоянно их нарушала, она стремилась показать людям, что она такая же, как они. Таким образом она создала некое наследие, которое передала сыновьям и, которым пытаются пользоваться новые принцессы, вместо того, чтобы формировать собственное.

Аристократка

В отличии от Кейт и Меган, Диана была связана с королевской семьей еще до брака. Урожденная Спенсер еще в 1975 году получила звание леди, после того, как ее отец унаследовал титул графа. Он был помошником короля Георга и позднее королевы Елизаветы. С другой стороны, новые принцессы неплохо встряхнули консервативные британские устои.

Героиня собственного сериала

Мыльной оперы, если быть точным. За ее драматической личной жизнью с интересом следил весь мир, она делит титул самой фотографируемой женщины с Грейс Келли. Сложная история Дианы, которая началась, как сказка и так трагически завершилась до сих будоражит умы и сердца людей. Ни Кейт, ни Меган не получают столько внимания.

Финал

Как ни неприятно это признавать, но ее чересчур ранняя гибель тоже добавило ей популярности. Многие задаются вопросами, каким бы был сейчас мир с Дианой, какой она бы была сейчас, чем бы была занята? Ответы на эт вопросы мы не получим никогда, а люди никогда не забудут принцессу Уэльскую.

Фандом

Обычно фандомы бывают у мызкантов или актеров, но и у Дианы есть свои фанаты, они называют себя «Кружок Дианы». И несмотря на то, что принцессы давно уже нет, их ряды постоянно растут. Сомнительно, что кто-либо еще из королевской семьи сумеет обзавестись столь преданными фанатами.

Стиль

Конечно, новые принцессы также не лишены вкуса, но именно Диана ломала моду и задавала новые тренды в свое время. Ее разнообразыне стили и смелые решения сделали ее музой для многих и, конечно же, плюсом ко всему были уже привычные нотки бунтарства.

Благотворительность

Да, королевская семья активно занимается благотворительностью, но просто перечислять деньги это совсем не то, чем занималась Диана. Она принимала активное участие в кампаниях посвященных борьбе со СПИДом, ей удалось практически в одиночку сломать общественные стереотипы. Принцессу часто можно было увидеть в компании ВИЧ-положительных людей, тем самым она доказывала, что они больны, но они не прокаженные, которых нужно сторониться.

Теория заговора

Мало что прибавляет столько популярности, как стать персонажем теории заговора. Очень многие не верят, что произошедшее в Париже в 1997 году было несчастным случаем. Есть версии, что все было подстроено королевской семьей, хотя никаких доказательств не найдено. Такое новым принцессам уж точно вряд ли переплюнуть.

Материнство

Кейт уже знают, как заботливую мать, но именно Диана была первой, кто сломал существовавшие рамки приличий и холодности между родителями и детьми. Она отказалась от услуг няни и лично воспитывала детей, более того она отдала их в общеобразовательную школу, куда сама их водила, когда позволял график. Диана сделала всё, чтобы дети узнали каково это жить нормальной жизнью.

Брак

Кейт и Уильям, как и Меган с Гарри — отличные примеры счастливых браков, которого была лишена Диана. Возможно, единственной причиной, почему они поженились стал тот факт, что настоящая возлюбленная Чарльза уже состояла в браке. Друг друга они не любили, что было видно даже на фото, потому, пожалуй, это одна из самых скандальных историй королевской семьи.

Жизнь после брака

После развода Диана буквально расцвела, она надевала вызывающие наряды, посещала многочисленные тусовки, ее неоднократно видели отдыхающей друзьями или потенциальными любовниками. К сожалению, счастливая жизнь длилась всего год, но даже так экс-принцесса лишь довершила так любимый народом образ.

Свадебное платье

Все девушки выглядели сногшибательно в день своей свадьбы, но даже если учесть разницу эпох и их модные тенденции, Диана затмила всех своим платьем. Наряд, стоимостью в 9 000 фунтов от лондонских дизайнеров Дэвида и Элизабет Эмануэль, до сих пор является предметом зависти для многих женщин.

Возраст

Кейт Миддлтон вошла в королевскую семью в 29 лет, Меган Маркл — в 36, а Диане в день свадьбы было всего 19! Тем не менее, девушка сразу доказала всему мира, что она значительно старше своих лет, особенно когда легко и изящно справлялась с различными скандалами. Уже в 20 лет вместо того, чтобы посещать разлчиные вечеринки она занималась воспитанием сына.

Работа

Кто бы мог подумать, но до брака Диана работала помошником воспитателя в детском саду. Возможно потому, даже став принцессой она сумела сохранить в себе настояющую доброту, искренность и отзывчивость, за которые ее так и полюбили.

И еще благотворительность

В те годы поездка с благотворительной миссией в Африку была чем-то совсем уж диким, но взгляды Дианы были весьма прогрессивны для своего времени. В Зимбабве она даже лично участвовала в раздаче едынуждающимся. Нынче же дальше перечисления средств дела не идут.

Медийность

Как мы уже упоминали. такую популярность у СМИ кроме Дианы имела лишь одна женщины — Грейс Келли. В те годы папарацци были готовы на что угодно, чтобы получить снимок любимой принцессы и им всегда было мало. Буквально все объективы мира были направлены на нее.

Именная награда

Молодежная премия Дианы была создана в 1999 году, чтобы отмечать успехи молодых людей, которые стараются на благо отчизны. Позднее, награда стала целой благотворительной организацией, которая расширила свою деятельность. Как знать, будь Диана жива, скорее всего она была бы здесь в первых рядах.

Общественное внимание

До появления принцессы Уэльской мировая общественность не воспринимала монархию, как нечто самостоятельную. Череда скандалов, трагическая тяжелая судьба, природное обаяние молодой Дианы стало глотком свежего воздуха в медиапространстве, позднее даже сама королева была поражена, сколько теперь глаз приковано к королевской семье благодаря Диане.

Несмотря на то, что Диана всегда плевала на правила и устои британской монархии, открыто бросала ей вызов, лишь благодаря ей королевская семья сейчас является тем, что она есть. Диана сумела перевернуть мирдля многих людей во всех уголках планеты и такой печальный финал ее истории лишь придает ей значимости. Нынешним Кейт и Меган нужно будет серьезно попотеть, чтобы хотя бы приблизиться к ней.