Лучшие противовоспалительные продукты, которые помогут вам противостоять боли в мышцах, суставах и т. д.


23:00 , 14 июня, 2018

Природа — лучшее лекарство!

Сегодня мы расскажем вам больше о том, почему вы должны забыть об обычных лекарствах и таблетках и лечить воспаления и боли естественным способомhttps://homeremediesandnaturalcures.net/the-best-21-anti-inflammatory-foods-to-help-you-against-achy-muscles-sore-joints-etc/

Если вы испытали сильную боль, вы знаете, что это может повлиять на вашу повседневную деятельность. Как правило, воспаление приводит к дискомфорту, боли и даже госпитализации.

Хорошей новостью является то, что ваша диета может помочь вам справиться с этой проблемой. Есть некоторые противовоспалительные продукты, которые будут бороться с невыносимой болью и воспалением и защитят вас от дальнейших осложнений.

У нас есть 21 лучший противовоспалительный продукт! Проверьте их и включите в свой рацион как можно скорее!

Имбирь
Из-за высокого содержания гейнголей, парадолей и шооалов эта удивительная пряность обладает мощными анальгетическими свойствами. Это может уменьшить боль, уменьшая уровень простагландина в организме. Рекомендуется принимать 500-1000 мг в день вместе с едой или напитками.

Сок акаи
Чтобы уменьшить боль в суставах, вы должны ежедневно принимать 1 стакан сока акаи. Это также может помочь контролировать уровни антиоксидантов в крови. Это ягода, которая популярна для повышения уровня энергии, похудения и детоксикации всего организма.

Кофе
Некоторые эксперты утверждают, что 200 мг кофеина каждый день сужает кровеносные сосуды и может уменьшить головную боль или мигрень.

Оливковое масло
Оливковое масло очень полезно для уменьшения боли. Оно наполнено антиоксидантными полифенолами, которые могут уменьшить любой распространенный вид боли, вызывающий механизм в организме. 1 столовая ложка оливкового масла содержит 120 калорий. Его можно использовать для замены масла.

Шалфей
Приготовьте несколько листьев шалфея, и ваше раздраженное горло скоро исцелится. Травники рекомендуют это растение, и это было доказано в клинических испытаниях.

Сырой миндаль и грецкие орехи
Сырой миндаль и грецкие орехи содержат антиоксиданты и омега-3 жирные кислоты, которые могут управлять вашей болью. Вы можете потреблять их в качестве закуски.

Зелень
Шпинат, руккола, амарант и пажитник являются лучшими источниками витамина К и железа, которые необходимы для оптимального состояния наших костей и суставов. Согласно исследованию, эти виды зелени особенно полезны людям, страдающим остеоартритом. Если вы используете лекарства, разжижающие кровь, обязательно проконсультируйтесь с вашим врачом о повышении уровня витамина K в вашем рационе.

Виноград
Виноградный сок и виноград содержат ресвератрол, который предлагает болеутоляющие свойства. Он дает такие же результаты, как и аспирин. Многие эксперты считают, что мужчины должны потреблять несколько стаканов виноградного сока ежедневно, а женщины должны потреблять только один.

Льняное масло и льняные семена
Льняное масло и семена льна богаты омега-3. Вы не должны готовить льняное масло, потому что это может иметь противоположный эффект. Они могут подавить ваш аппетит, что означает, что они помогают потерять вес.

Куркума
Эта золотая специя обычно используется в индийской культуре. Благодаря активному соединению — куркумину, куркума дает множество преимуществ для здоровья. Чтобы получить все, ежедневно принимайте 1500 мг куркумина.

Скумбрия, сельдь и лосось
Они наполнены полезными маслами, такими как омега-3, которые могут уменьшить боль и воспаление. Рыбий жир является мощным противовоспалительным средством, которое подавляет 40-55% высвобождения цитокинов (которые могут повредить наши суставы). Это означает, что они очень полезны для иммунной системы. Рыба очень полезна для уменьшения воспаления и боли, особенно в случае артрита. Тем не менее, убедитесь, что вы употребляете их в умеренных количествах.

Семена сельдерея и сельдереяй
Апигенин — это вещество, которое содержится в семенах сельдерея и сельдерее. Это соединение является сильным противовоспалительным средством. Вы можете добавить их в рагу или супы.

Кислые вишни
Недавние исследования утверждают, что если вы принимаете концентрированный вишневый сок два раза в день, вы сможете лечить больные мышцы. Вишневый сок предлагает сильные антиоксидантные и противовоспалительные свойства, которые могут уменьшить повреждение мышц, вызванное тренировкой. Чтобы получить максимальные преимущества, ежедневно принимайте 2 столовые ложки этого сока.

Клубника, черника, малина и ежевика
Хорошо известно, что ягоды являются одними из наиболее эффективных противовоспалительных продуктов. Они могут помочь вам с белком, ответственным за воспаление, боль и повреждение тканей. Ягоды являются отличным источником витамина С. Было научно доказано, что витамин С очень полезен для людей после ортопедической хирургии или разрушения кости.

Кайенский перец
Он известен своим активным ингредиентом — капсаицином, который обладает мощными противовоспалительными свойствами.