В Армении нет конституционного тупика – Грайр Товмасян


12:44 , 26 мая, 2018

В Армении нет конституционного тупика, об этом на 27-ом совместном заседании Попечительского совета Всеармянского фонда «Айастан» и местных органов власти заявил председатель Конституционного суда Армении Грайр Товмасян.

Что касается сотрудничества с премьер-министром Николом Пашиняном, несмотря на разногласия, Грайр Товмасян сказал: «Конституционный суд никогда не сотрудничает с какой-либо политической силой, Конституционный суд выполняет свои функции».

Грайр Товмасян подчеркнул, что Конституция, в разработке которой он принимал участие, была удостоена высокой оценки как армянских, так и международных авторитетных организаций, и эта Конституция за этот период также не вызвала никаких проблем.

Что касается замечания о том, что ранее были озвучены мнения, что, якобы, она была написана для бывшего президента Сержа Саргсяна, он сказал, что те, кто так думал, заблуждался, и события показали это.

«Ваши вопросы имеют политический контекст, судья Конституционного суда обязан обеспечить нейтралитет и сдержанность, пожалуйста, не задавайте вопросы, содержащие политической компонент, потому что я не могу ответить на них, и чувствую неловкость в связи с тем, что вопрос повисает в воздухе»,- сказал он.

Председатель КС отметил, что он не собирается уходить в отставку.