11 фотографий, показывающих настоящую жизнь леди Ди. Прямиком из персонального архива принцессы (Photo)


21:20 , 9 мая, 2018

Телеканал BBC, составивший в 2002 году рейтинг ста величайших британцев всех времен и народов, поставил принцессу Диану на третье место. В свое время смерть обожаемой всеми Королевы сердец стала трагедией для миллионов. Лишь позже выяснилось: жизнь леди Ди была не менее трагична, чем ее безвременная гибель.

Неудачный брак, булимия, суицидальные мысли, постоянно донимавшие несчастную папарацци — удивительно лишь то, как при всём этом принцесса всё равно умудрилась снискать всенародную любовь!

На фотографиях из нашей сегодняшней подборки ты сможешь увидеть доселе неизвестные моменты из жизни леди Ди. Раньше эти снимки находились в персональном архиве принцессы, и лишь недавно было получено разрешение на их публикацию.

На фотографии выше запечатлена совсем молодая Диана. 15-летняя девочка еще не догадывается, что ждет ее впереди. Снимок ниже был сделан в швейцарском пансионе для благородных девиц. Там знатная красавица училась полгода. Пусть тебя не обманывает улыбка девушки: письма несчастной к родителям в то время были полны просьб забрать ее домой!

Впрочем, находилось в жизни Дианы место и веселью. На фотографии ниже 16-летняя будущая принцесса запечатлена бок о бок с Кэролайн Харборд-Хаммонд, своей лучшей подругой. Девушки веселились, устроив себе импровизированную фотосессию в халатах и шапочках для душа.

Как и многие другие девушки из аристократических семей, Диана с трехлетнего возраста училась ездить верхом. Однако после одного неудачного падения бедолага стала бояться лошадей.

Когда Диана стала частью королевской семьи, ей пришлось вернуться к верховым прогулкам в попытке расположить к себе королеву-мать. Принцесса всячески скрывала свой страх, и даже обращалась за помощью к знакомому офицеру, чтобы тот помог ей справиться с боязнью.

Чтобы понравиться Чарльзу, своему жениху, Диане также приходилось идти на жертвы. Отдых на природе никогда не привлекал красавицу, но девушке пришлось поневоле освоить премудрости рыбалки и охоты под руководством королевских егерей.

Даже беременной принцесса сопровождала супруга в его походах. На снимке ниже Диана запечатлена рядом с Чарльзом в 1981 году. Тогда принцесса уже носила под сердцем ребенка.

Заграничные туры и официальные приемы тоже не вызывали у Королевы сердец восторга. Снимок ниже демонстрирует усталую и измученную Диану во время застолья в Новой Зеландии в 1983 году. Тиара, в которой сфотографировали женщину, впоследствии стала одним из любимых аксессуаров принцессы. Позже поклонники нередко имели возможность лицезреть Диану в ней.

На фотографии снизу Диана и Чарльз целуются перед матчем поло в 1983 году. До начала бесконечной череды трагедий, преследовавших принцессу вплоть до последних ее дней, осталось совсем немного времени. Но аристократическая пара еще не знает, что ждет их впереди. Диана с Чарльзом все еще влюблены друг в друга и наслаждаются каждой проведенной вместе минутой.

На публике, впрочем, Королева сердец и ее муж всегда старались показать, что их чувства по-прежнему так же крепки, как и в момент принесения супружеских клятв. Фотография с дилижансом сделана в Австралии в 1983 году, когда брак Чарльза и Дианы только-только начинал давать трещины.

Второй снимок датируется 1986 годом, когда союз пары уже трещал по швам. Но посторонний человек никогда бы об этом не догадался.