Минздрав Армении: В больницах остаются 5 пострадавших вследствие столкновений полиции и митингующих в Ереване


11:58 , 18 апреля, 2018

По положению на 11:00 среды, 18 апреля, в больницах Еревана продолжают лечение 5 человек, пострадавших 16 апреля  во время  столкновений. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава РА.

Согласно информации, состояние 4 медики оценивают как удовлетворительное. У них в основном поверхностные повреждения нижних конечностей и ушибы.

Еще один пострадавший находится в отделении реанимации, в том числе и в связи с болезнью, не имеющем отношения к травме.

Как отмечается, прооперированный полицейский переведен в госпиталь Полиции РА.

Все пострадавшие  прошли необходимые обследования, получают соответствующее лечение, указывается в сообщении.

Напомним, днем 16 апреля митингующие против премьерства 3-го президента Армении Сержа Саргсяна во главе с руководителем оппозиционной парламентской фракции «Елк» («Выход»), членом правления входящей в одноименный блок партии «Гражданский договор» Николом Пашиняном, вопреки призывам замначальника Полиции Еревана Валерия Осипяна, прорвали полицейский кордон на центральном проспекте Баграмяна, где находятся здания парламента, резиденция президента, Конституционный суд РА и ряд посольств. Начались столкновения протестующих со стражами порядка. Полиция после этого начала применять спецредства, пострадали не только протестующие и сам Н. Пашинян, но и полицейские. Полиция дала срок на прекращение акции, предупредив в противном случае применить силу и разогнать митинг.