Ваграм Багдасарян: Фракции РПА и АРФД в 13:00 официально выдвинут кандидатуру С.Саргсяна на посту премьера Армении


12:39 , 16 апреля, 2018

Парламентская фракция правящей Республиканской партии Армении (РПА) сегодня, 16 апреля, официально выдвинет кандидатуру 3-го президента РА, председателя РПА Сержа Саргсяна. 

Как сообщил журналистам в Национальном Собрании Армении руководитель фракции РПА Ваграм Багдасарян, кандидатура Сержа Саргсяна на посту премьер-министра РА будет выдвинута на совместном заседании фракции РПА и АРФ «Дашнакцутюн». Заседание, по его словам, состоится в 13:00.

При этом В.Багдасарян напомнил: вопрос избрания премьер-министра будет обсужден 17 апреля, в 12:00, на созываемом силой закона специальном заседании НС РА. 

Отметим, 14 апреля в городе Цахкадзор состоялось выездное заседание Исполнительного органа и Совета правящей Республиканской партии Армении (РПА). Исполнительный орган РПА по предложению первого заместителя председателя партии, исполняющего обязанности премьер-министра РА Карена Карапетяна принял решение представить на рассмотрение Совета партии кандидатуру председателя РПА, 3-го президента Армении Сержа Саргсяна на пост главы правительства республики. На заседании Совета решение Исполнительного органа представил К. Карапетян. Совет партии обсудил вопрос и единогласно поддержал кандидатуру Сержа Саргсяна. 

В связи с этим Верховный орган АРФ «Дашнакцутюн» выступил с заявлением, в котором отмечается, что АРФД, оставаясь приверженной стратегическим целям и политическим приоритетам, которые были провозглашены соглашением о политическом сотрудничестве с РПА от 24 февраля 2016г. и меморандумом о формировании коалиции от 11 мая 2017г., а также с учетом полученного Республиканской партией Армении по итогам парламентских выборов 2 апреля 2017г. права на выдвижение кандидата в премьер-министры РА, полностью поддерживает решение Совета РПА о выдвижении кандидатуры Сержа Саргсяна на должность главы правительства.